Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 5 )
Avatar
Ликвидаторы(роман,54 глава)
08.04.2017 12:11
Автор: Назаров Константин Сергеевич

 -Мы, кажется, приехали.- Юля вырывает меня из пучины воспоминаний. Оказывается, я уже заглушил мотор. И стоим мы около нашего "дома".Надо же. Как зомби-все делаю автоматически, по заранее заложенной программе. Нет. Дорогу я видел. Но делал все автоматически. Привычка. Жизнь на уровне   рефлексов. Примитивно? Может быть. Но иногда это спасает жизнь.
   -Пошли,- я беру все Юлины сумки. Конечно, она протестует и предлагает помощь. Нет. Мне ничуть не тяжело. Это же сумки моей маленькой "сестренки".А своя ноша не тянет.
          Мы идем по лабиринтам здания, не обращаем внимание на удивленные взгляды. Да пошли все! Юля открывает передо мной двери своей собственной карточкой. Жилой блок. А вот и квартира номер 527.Читаю фамилии на соседних дверях. Ага. Незнакомые. Потому что эта часть жилого блока вся во власти обслуживающего персонала. Но все равно надо запомнить. Чтоб было потом с
кого спросить- если что.
          Ставлю на пол одну сумку и нахожу в кармане ключ. Открываю дверь. Милости просим! Эх! Жалко, кошки нет. Помнится, есть какая-то примета – первой в новое жилище пускать кошку. Хотя я в свою квартиру тоже никого не впускал. И ничего. Живу. Пока.
   -Проходи, -говорю и снова беру сумку. Юля заходит, а я за ней. Опускаю сумки на пол и сразу запираю дверь. Это строгое правило для сотрудников информационного отдела. Ведь у каждого дома компьютер с секретной информацией. Проходим дальше. Паскаль!
   -А ты это тут чего? -спрашиваю.
   -Проверяю технику, -улыбается. Перед ним стоит стол, на столе компьютер. И меню электронного магазина на экране. -Все работает нормально. Хотел заказать кое-что. Но потом подумал, что вы сами разберетесь. Разберетесь?
         Ну, Паскаль! Не может говорить без отечески-наставительных интонаций.
   -Разберемся,- говорю.
   -Ну, тогда я пошел.
         Чуть не говорю "да пошел ты".Это мы так с Женькой прикалываемся. Когда один говорит:"Я пошел",другой обязательно отвечает:"Да пошел ты". Примитивнейшая игра слов. Но нас почему-то она прикалывает до ужаса. Паскаль уходит. Мы стоим несколько минут в почти пустой квартире. И тоже уходим. Идем на работу. Перед тем как расстаться, протягиваю Юле ключ. От ее   квартиры. Она осторожно берет его и грустно улыбается:
   -Спасибо тебе. За все.
   -Не за что.- произношу это со всей серьезностью.- Мы же друзья.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4732 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5183
3810
2674
2610
1957
1707
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de