Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    7 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
ДНЕВНИК ИНСТРУКТОРА РАЙКОМА КПСС 8. Выпивка
24.11.2018 04:35
Автор: K.V.C.

Продолжение. 

 

Дневник инструктора райкома КПСС. 8. Выпивка. 

 

Начальник ПМК Бурцев поехал на совещание в краевой центр. Для участия в совещании им был приглашён ещё один работник – прораб. После совещаний и всевозможных согласований и утрясок всех вопросов в тресте, поехали домой. К ним присоединились ещё двое участников совещания, работники районного управления сельского хозяйства, ехавшие на другой машине. По пути заехали в продовольственный магазин. Бурцев обратился при всех к прорабу:- Выпить нужно коллективно, лучше водки.Начальник ПМК надеялся, что прораб сообразит, в чём дело, купит водки, закуски, а ему потом будет выписана премия на сумму, превышающую его расходы. Но то ли он не учёл, что перед ним вчерашний студент, и ему нужно было рассказать всё конкретнее, или намекнуть прозрачнее, или ещё по какой причине, не известно, но привыкший к регламенту коллективных студенческих возлияний, прораб, не раздумывая ни секунды, согласился:- Хорошо. По сколько сбрасываемся?
Бурцев чуть не застонал от такой «недогадливости», у него даже заболел недолеченный зуб. Прораб собрал со всех по три рубля, купил водки, закуски и запивки.Выпивали всегда у дороги, при въезде в район. В процессе выпивки Бурцев распорядился:
- Третий тост – за молодым специалистом!
Прораб подумал, и произнёс:
- Над посёлком в небольшом НЛО мощностью в одну нечистую силу летела Баба Яга. Совсем неожиданно аппарат приземлился на территории нашей передвижной механизированной колонны.
- Опять неполадки, - вздохнула старушка и отправилась покупать селеновый выпрямитель.
- Наконец-то привезли! – обрадовался подошедший к аппарату прораб. Через полчаса он уже провожал на объект гружёный «КАМАЗ».
- Сегодня на севере области, - сообщал вечером лежащему на диване довольному прорабу диктор 12 канала, - введен в строй водопровод.
- После подписания актов приёмки, - продолжал диктор, - неожиданно стартовала водонапорная башня вместе с двумя километрами водопровода. Причины выясняются.
Так выпьем за тех прорабов, которые вовремя оформляют документы!!!
Это была первая и последняя командировка прораба в трест вместе с начальником. После этого они вместе не ездили.
Февраль 1982.

Продолжение следует. 

Обновлено 07.03.2021 16:03
 

Комментарии  

 
+2 # sovin1 24.11.2018 09:25
не люблю читать на этом сайте длинные произведения, да и не только я. потому как
логика сайта - краткость, афористичность.
но вот решил всё-таки поинтересоватьс я, о чём же Вы пишете так длинно и настойчиво.
не пожалел. описываете события Вы интересно и правдиво. я тоже прошёл школу обкома. и не жалею ни на секунду об этом. жаль только, что сгнившая верхушка партии предала и продала всех, кто верил в идеалы коммунизма.
мы понимали, что его не будет сотни, а то и тысячи лет, но ориентация на защиту прав рабочего класса, человека труда, чем бы он не занимался - это было исключительно правильно. свои действием и бездействием мы привели страну к подошве сволочного запада.
и теперь не можем выбраться из грязи, куда нас настойчиво, методично, каждый день запихивают свободные от чести и совести псевдодемократы и либерасты.
 
 
+1 # Владимир Константинович 25.11.2018 04:53
Спасибо, sovin1, за комментарий. Я не сразу понял, что здесь публикуют "ну очень короткие" произведения. Дневник был оформлен для печати в начале этого тысячелетия на основе дневниковых записей. Интернет у меня появился только в 2008 году, а впервые я начал печатать в Сети произведения в апреле 2011. Специально для этого сайта пока ничего не написано. Поэтому, как получилось, хотя всегда старался излагать по Марксу, чтобы "словам было тесно, а мыслям просторно". Мне не стыдно говорить, что я работал в райкоме партии и не жалею о потраченном времени. Это было большой жизненной школой. Методы, с помощью которых делают карьеры чиновники я видел, они были мне противны тогда и недопустимы сейчас.
Сейчас в Сети спорят о причинах закрытия проекта "Союз Советских Социалистически х республик". А я очень боюсь, что верхушка, которая осталась прежней пусть уже далеко не по составу, а по методам руководства и "собственного стимулирования" не довела до того, что через несколько десятков лет в в Интернете будут обсуждать причины, по которым не выстояла Россия. Желающих у России всё скупить или отнять и поделить очень много. Им "несть числа".
В сентябре 2016 года либеральные едоросы получили 2/3 голосов в думе. У них 72% сенаторов в Совете Федерацииэ Госбанк, министерства, Счётная Палата. Они могут преодолеть любое вето Президента и даже организовать ему импичмент.
А в Сети всё ещё ругают Президента, как самодержца. В 1993 году такое сосредоточение всей власти у законодателей уже было. Бюрократизм крепчает.
Меня очень беспокоит судьба России. Мы здесь родились, здесь принимали Присягу. Хочется предупредить всех от повторения ошибок, допущенных в позднем СССР и позже.
В последней главе есть пункт 96. Выборы-96. В работе коммунистов ничего не изменилось за прошедшие 22 года. Не КПРФ может спасти Россию. Из нынешних с этой ролью может справиться "СР". У нас в Омске губернатор из этой партии. Сдвиги есть!

Продолжение: stpoka.ru/proza/47442.html
 
 
+1 # sovin1 09.01.2019 21:34
боюсь сказать кто и какая партия способна вытащить нашу страну из мракобесия, господства жуликов, воров, пройдох и прочей сволочи. но очень хочется верить, что однажды это произойдёт и трудовой народ России заживёт достойно. ясно одно интеллигенция на это не способна априорни в силу своего врождённого предательства. об этом хорошо сказал Чехов.
 
 
+1 # Владимир Константинович 10.01.2019 18:30
Вы не в восторге от интеллигенции? Я же сталкивался с тем, как обыкновенный строитель может сдать своего прораба вышестоящему руководителю за надежду на улучшение отношения к нему со стороны начальника. Знаком с одним председателем профкома, который защищал трудяг, а они по просьбе руководителя переизбрали его. После этого строительная организация просуществовала полтора года.
Порядочные люди встерчаются везде и среди рабочих, и среди интеллигенции, полиции. Но редко.
Какая партия мрдеи вытащить страну? Пока такой партии нет. Из четырёх парламентских бед меньшее - "Справедливая Россиия". У нас в Омске сейчас губернатор из этой партии.
В девяностых к власти пришли спекулянты. Настало их время. Разрушения от девяностых сильнее чем от войны. Экономические, территориальные , людские потери, падение морали. Человечество не скоро придёт к справедливому мироустройству. Но придёт.
 
 
+1 # sovin1 10.01.2019 21:07
человечеству шагать до справедливого мироустройства сотни, а то и тысячи лет.
в интеллигенцию верить нельзя, отдельные её представители погоды не делают. порядочные люди воспитываются семьёй и "школой", как говаривали в советские времена и Владимир Семёнович. и не важно кто они по профессии, по должности или по роду деятельности. что касается партий и их места в системе отношений общества и государства, то вы об этом знаете не меньше моего. в координатах государственног о устройства без них нельзя. так стоит ли искать виноватых. выбираем из всех зол наименьшее!!!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4597 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4753
3740
2535
2392
1942
1663
1646
1494
1036
834

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de