Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 3 )
Avatar
"ИНОХОДЕЦ" ( синопсис) 46
21.08.2019 23:35
Автор: МОТОЁЖ

46

 

Кирилл, чтобы отвлечься от боли, заговорил с возницей – кто она, как зовут, откуда хорошо знает русский?
Женщина охотно отвечала:
- Зовут по-русски Соня, а по-болгарски София. Она жена начальника этого маленького пункта заставы. Жила в Полтаве. Училась в медучилище. Недалеко было училище погранвойск, где обучались и иностранные курсанты. Влюбилась в болгарина, теперь живу в центре Европы, но вдали от цивилизации и,- как бы спохватившись, заговорила быстрее, - нет, я не жалуюсь. У меня очень хороший муж. Скоро кончается срок его службы, и мы уедем под Пловдив, где живут его родители, обустроимся и заведем свое хозяйство.
Последние слова Кирилл слышал смутно, видимо подействовало лекарство, и он погрузился в глубокий сон. Очнулся от прикосновения чего-то холодного к больной ноге. Он открыл глаза и понял, что лежит на столе рентгеновского аппарата. Мужчина с седыми усами уложил его ногу в нужное положение, ушел – раздался звук включенного аппарата, через некоторое время вернулся, подошел к Кириллу и, показав, что надо перелечь на кушетку, помог ему это сделать. Зашла девушка, закатала разрезанную штанину и стала обматывать ногу холодными липкими бинтами. Гипс – догадался Кирилл. Ему принесли костыли, но встать на них он не смог – кружилась голова. Зашел тот же мужчина и помог Кириллу допрыгать до палаты.
Это была маленькая комнатка с кушеткой, тумбочкой, табуреткой – больше ничего. На кушетке лежало больничное белье. Следом вошла София. Кирилл с тревогой спросил:
- Где мой друг? Где фотоаппарат, там не проявленные пленки?
- Друг в операционной. Аппарат у командира, он зайдет к тебе. А я сейчас и за переводчика и за писаря. Надо заполнить документы. Она взяла листок бумаги, достала паспорт Кирилла и стала заполнять какие-то графы.
Фамилию и имя старательно вывела латинскими буквами. Из написанного по-болгарски, Кирилл понял свои паспортные данные и некоторые названия лекарств, которые имеют международные латинские названия.
- А о чем еще так много написано?
Софи с деловым видом ответила:
- Это описания, где и кто тебя нашел, в каком состоянии, твои первые фразы, и какая была оказана медицинская помощь. Мы ведь граница и о каждом новом лице должны быть сведения.
- Скажи, а друга я могу увидеть?
- Нет, он будет два дня в стерильном боксе. У него сильный ожог лица и плеча. Потом его переведут в палату, как у тебя, тогда навестишь его, затем вас отправят в специализированную клинику, где лечат ожоги. Ты будешь его сопровождать и там долечивать свою ногу. Пока сними свою одежду и надень больничное белье. Я приведу в порядок твою одежду, зашью брюки, которые разрезала.
- Стоит ли?
- А ты что думаешь, у нас есть во что вас переодевать? В город поедете в своем, а там уж как они решат. Переодевайся, а я пойду оформлю твоего приятеля.
- Он же без сознания.
- Нет, ему уже сделали перевязки, уколы, он пришел в себя, но говорит с трудом – рот почти закрыт повязкой. Я потом все уточню у тебя.
Она вышла. Кирилл с трудом снял свою одежду, надел больничную.


продолж.след :smile9:

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3901 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5146
3800
2545
2402
1947
1673
1647
1494
1036
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de