Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +65 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 9 )
Avatar
Рекрут (77)
15.11.2019 13:36
Автор: Сергей Арт.

* * *

        Просмотрев рекламу подходящих сайтов в сети, Андрей узнал, во что ему обой­дёт­ся покупка фальшивого чешского паспорта - почти треть всей его наличности. Как уверяли продавцы поддельных документов, через неделю, от силы – через десять дней, покупатель получал самый настоящий паспорт гражданина Чехии. От заказчика только требовались: фотография, адрес, на который надлежало выслать изготовленный паспорт и, главное, необходимо было перечислить на указанный продавцами счёт нужную сумму денег. Казалось бы, всё просто, прямо отсюда из интернет-кафе возьми и сделай заказ. В заказе укажи адрес матери Левтериса, при помощи компьютерной вебкамеры приложи к заказу своё электронное фото, а потом из какого-нибудь греческого банка перечисли деньги – и всего делов. Сиди и жди так нужный тебе пас­порт. Но где гарантия, что ты этот паспорт получишь? Гарантии-то никакой! «Но другого выхода нет, - размышлял Андрей, подводя стрелку мышки на экране к кнопке «покупка». - Будем надеяться на лучшее. Сейчас сделаю заказ, потом зайду в банк и перечислю... Вот, блин! Ведь я забыл спросить у Левтериса адрес».

Заказ паспорта пришлось отложить. Досадуя на свою забывчивость, он вышел из подвальчика интернет-кафе и пешком отправился к дому, в котором поселился два часа назад. Начавшийся днём дождь уже прошёл и, хотя солнце было надёжно спрятано за тучами, на улице стояла тёплая погода. «В Москве, пожалуй, уже давно снег лежит, а здесь купаться в море вполне можно, - распахнул плащик Андрей. - Теплынь, как у нас летом. Куда же идти? Кажется сюда... или нет,.. сюда? К полному счастью не хватало ещё заблудиться».

Узкая тихая улочка с одинаковыми нарядно-беленькими домиками и двориками, полными южной растительности, вывела прямо на пляж. «Точно, заблудился, - Андрей даже усмехнулся от досады. - Вот какой рассеянный с улицы Бассеяной: паспорт не заказал и вдобавок заплутал. Как те­перь быть? Ходить по дворам и расспрашивать, где здесь живёт мать таксиста Левте­риса?»

Не зная, что делать, он подошёл поближе к морю. Сейчас возле такой спокойной безмятежной бесконечности воды ему показалось, что всё произошедшее за последние две недели - это сон, дурной кошмар, который должен скоро закончиться. Стоит только заставить себя открыть глаза и он, как ни в чём не бывало, проснётся в своей московской квартире, быстро выпьет чай и опять сядет за компьютер работать. И все будут живы: папа, мама, Даша, Москалёв, Ревазов. И не было никакого «запорожца» на ночной дороге, никакой яхты «Руслана», греческого острова и Афин. Хорошо бы, если бы всего этого не было. Хотя нет, ночь со Светкой можно было бы и оставить...

- Хау ду ю ду!

Андрей вздрогнул и обернулся. За его спиной стоял кудрявый Демис.

- Хау ду ю ду! - повторил он улыбаясь.

- Хау ду ю ду!

- Ты - Анджей, наш новый квартиросъёмщик? Как тебе у нас? - Так же как и его старший брат, Демис владел английским. Он уже не пошатывался и о его недавнем плачевном состоянии напоминали только сильно покрасневшие глаза.

- Я в полном восторге от того, что попал в ваш замечательный город, Демис, - соврал Андрей. - Здесь есть на что посмотреть и, к тому же, мне очень нравится ваше море.

Его последняя фраза несказанно обрадовала грека:

- Все приезжающие к нам туристы очень любят кататься по морю. У меня есть боль­шой катер. Видишь, он вот там - на причале стоит? Если хочешь, немного заплати и я тебя покатаю. Это моя работа, я прекрасно знаю всё Эгейское море, как пальцы на своей руке. Мой катер не слишком быстрый, но зато он может выдержать любой самый большой шторм. Мы завтра же сможем отправиться в путешествие.

- Нет, спасибо.

Улыбка Демиса слегка увяла:

- Подумай. Захочешь, поплывём в Солоники, захочешь - на остров Крит, или в Турцию...

- В Турцию?

- Ну да! - оживился Демис. - В Турцию! Многие туристы любят прокатиться к турецкому берегу на моём катере.

- А пристать к турецкому берегу можно?

- Конечно.

- Но, ведь это же другое государство. Нужны специальные разрешения.

- У меня уже есть любые разрешения, - хвастливо ответил Демис. – Мой средний брат - морской пограничник, офицер и меня здесь все знают: мой катер не останав­ли­ва­ют ни пограничники, ни морская полиция.

Ещё боясь поверить в нежданно-негаданно свалившуюся на него удачу, Андрей осторожно спросил:

- Сколько же километров до Турции?

- Отсюда до Измира всего триста восемьдесят километров. Через двенадцать часов уже будем там. Хочешь?

- Не знаю... Вообще-то я люблю путешествовать. Сколько это будет стоить?

- Всего тысяча долларов.

- Это дорого. Семьсот.

- Восемьсот.

- Хорошо. Когда мы выезжаем?

Лицо Демиса залучилось радостью. Несколько секунд он смотрел на свои на­руч­ные часы и что-то прикидывал в уме:

- Завтра в четыре утра.

- Демис, ты ведь ещё не совсем протрезвел.

- К четырём утра я буду свеж, как только что сорванный апельсин.

 

Комментарии  

 
+3 # Лена Пчёлкина 15.11.2019 16:41
Вечер обещает быть томным...

Five stars
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4117 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5178
3810
2649
2545
1957
1695
1688
1494
1046
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de