Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    15 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Противоположности
19.02.2011 05:24
Автор: Nadi Savina

Добро и зло.

Любовь и ненависть.

Встреча и разлука.

Радость и горе.

Прощение и обида.

Список этих пар можно продолжать и продолжать…

 

Эти слова совершенно противоположны друг другу. Однако они все время вместе, как два верных спутника. Правда, один из пары всегда на один шаг впереди другого. В нашей жизни они

присутствуют всегда. Человек один, а гостей много. Может это своего рода проверка или испытание на прочность сущности человека. Может быть, кому-то необходимо знать все возможности наши, адаптацию к тем или иным событиям, обстоятельствам. Своего рода система для выработки иммунитета. Ведь в экстремальных условиях человек включает все свои скрытые резервы, действует и реагирует, причем каждый из нас по-своему. Положительные эмоции всегда притягивают отрицательные. Не успеешь обрадоваться, тут же получаешь взамен другое. Все время грань. Хорошее настроение обязательно поменяется. Все чаще эти пары вообще все перемешиваются. Получается очень своеобразный коктейль. Люди настолько разные в своем проявлении чувств. И если у одного человека смена настроений происходит как минимум 10 раз в сутки, то даже и представить себе этот колоссальный выброс практически невозможно, а Планета Земля такая маленькая. Если смотреть на нее со стороны, то наверняка можно увидеть всплески положительных и отрицательных эмоций в виде столбов света, раскрашенных в разные цвета. Постоянное свечение  вокруг нашего шара. Как радуга. Хотя черного цвета становится все больше и больше. Может быть, это происходит из-за постоянной спешки в жизни,  суеты, неустроенности,  постоянной погони за кем-то и чем-то?! Все больше произносимы слова: Горе, Обида, Зло, Ненависть, Разлука, Несчастье, Печаль, Непримиримость,  Вражда, Война и т.д.. В них столько заключено агрессии! А ведь человек сейчас настолько стал хрупким. Неосторожное движение  и лишний нажим, он просто рассыпается на мелкие кусочки как хрусталь. Многие ломаются настолько, что восстановление происходит очень медленно или не происходит вообще.

 

Так хочется, чтобы слова: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ, ДОБРО, НЕЖНОСТЬ, ПРОЩЕНИЕ и др.  звучали беспрерывной музыкой у всех у нас в душе, согревая теплом! Ведь тогда люди будут сильными, стойкими, нужными, счастливыми, уверенными и т.д.

Обновлено 19.02.2011 08:12
 

Комментарии  

 
+2 # Юрий Богданов2 09.04.2011 00:27
Борьба противоположнос тей. Диалектика!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4290 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5146
3740
2545
2392
1947
1673
1647
1494
1036
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de