Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Черный бог. I глава. Ф-1
27.10.2021 17:59
Автор: Черный Человек

 

- За окончание второго года твоей службы на нашем корабле, Сара, - очаровательно улыбнулась темноглазая брюнетка в белом медицинском халатике, поднимая металлическую стопку с плещущейся внутри янтарной жидкостью, - И удачи в дальнейшем. Надеюсь, мы еще долго проработаем вместе.

Брюнетка весело подмигнула стоящей напротив милого вида девушке-блондинке в темно-синей униформе. Та невинно улыбнулась в ответ.

- Спасибо, - сказала она, чокаясь с подругой, и, не зная, что добавить, сказала первое, что пришло в голову: - Служить здесь я буду еще долго, будь уверена.

- Вот и отлично, - усмехнулась штатный врач по имени Елена, выпивая коньяк.

“По крайней мере, я очень на это надеюсь”, - подумала Сара, отпив примерно четверть рюмки, - “Здесь прекрасная зарплата, сносные условия труда, неплохие сослуживцы, даже капитан Джаред Мид вполне адекватный начальник, чего не сказать о многих других… Так было сложно добиться этой должности, но, черт возьми, это того стоило”

- Тебе, наверное, скучно с нами? - спросила Елена, разламывая плитку горького шоколада, - Научный офицер на грузовом корабле… Большую часть времени просто катаешься туда-сюда, туда-сюда. Как и я, впрочем. 

- Угу. Ты просто не бывала в моём кабинете в рабочие часы. Я постоянно сижу за сканером, собираю тонны информации о планетах, рядом с которыми мы пролетаем и ищу на них полезные ископаемые или проверяю, можно ли заселить какую-нибудь из них. Компьютер может вырвать меня из криосна в любой момент, если найдет что-то, что покажется ему интересным. Ты представляешь, какого это: резко просыпаться, долго и мучительно блевать в пластиковую емкость, шатаясь, подниматься на ноги, как можно скорее приводить себя в порядок и идти в кабинет, чтобы садится и работать? Компьютер учитывает каждую минуту твоего бездействия, знаешь ли. Превысишь лимит - получишь штраф. Но вот ты тратишь несколько дней своей жизни на напряженную работу, а потом идешь и ложишься в камеру сна, чтобы через неопределенный промежуток времени - который для тебя пролетит за секунду, ага, - снова проснуться и разглядывать дно пластикового контейнера, моля об избавлении. Так что, уж извини, кто катается туда-сюда, так это ты, - Сара улыбнулась подруге, - Шутка. Я понимаю, что без тебя в экстремальной ситуации нам не обойтись.

- Коза, - фыркнула брюнетка, закуривая, - Ладно, давай сменим тему. До прибытия нашего корабля домой остался год. Что будешь делать дома?

- Не знаю, - Сара неопределенно пожала плечами, - Получу зарплату. Поеду домой. Поем нормальной еды. Позвоню родителям... 

- Устраивать личную жизнь не планируешь?

- Это не так-то просто с моей работой. Мужчину, постоянно уезжающего куда-то на три-четыре года, его любимая еще готова терпеть, а вот мужчина терпеть поездки любимой… 

- Понимаю. До тебя тут работала другая девушка. Когда она нашла себе жениха, уволилась сразу же, не раздумывая… Возможно, я когда-нибудь смогу сделать также, вот только если эта затея провалится, а найти столь же престижную работу я не смогу… То мне конец. Репутации мне такая история не добавит, так что буду работать до конца жизни в больнице для неимущих…

- Не говори. Столько стараться ради карьеры, распихивать конкурентов локтями, пробираться, пробираться, и вдруг поставить всё на карту ради чужого человека… Страшно.

- Страшно, - утвердительно кивнула Елена, - Кстати, ты слушала тот альбом…

Но девушке пришлось прерваться - диким воем взревела система оповещения. Подруги настороженно переглянулись, и тут из динамиков раздался голос капитана.

- Внимание всем сотрудникам, приближается группа неизвестных кораблей, их пилоты на запросы не отвечают. Возможно, это пираты. Всем занять позиции и ждать дальнейших распоряжений. 

- Этого нам только не хватало, - нервно проговорила Елена, - Ладно, мне нужно привести в порядок операционную и медкабинет. Иди в убежище, Сара. 

- Напиши мне, когда всё закончится, хорошо? Я должна буду знать, что с тобой всё в порядке..

Врач кивнула.

- Иди.

 

 

Обновлено 27.10.2021 18:03
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2567 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2926
2645
1957
1710
1701
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de