Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Черный бог. I глава. Ф-2
27.10.2021 18:00
Автор: Черный Человек

 

Через несколько минут Сара прибыла в особый отсек корабля, куда уходили все те, кто не мог чем-либо помочь в защите грузового судна. Очень скоро вновь раздался голос капитана:

- Внимание, неизвестные корабли идут в наступление! Всем приготовится к обороне!

 Команда грузового корабля была небольшой - пяти человек вполне хватало, чтобы управлять судном. Капитан, помощник, инженер, врач и научный офицер. Кроме них были разве что пилоты военных шаттлов, которые десантировались на своих космических истребителях с корабля-носителя в открытый космос, чтобы противостоять нападающим. Уборку, приготовление пищи, первичные техосмотры, техобслуживание и все остальные функции осуществляли роботы.

Жизнь научного офицера на грузовом корабле всегда казалась Саре какой-то жалкой. Всё, что ей оставалось делать в любой экстремальной ситуации - сидеть в убежище и ждать сообщений, находясь при этом в полной безвестности относительно того, что происходит за пределами её маленькой комнаты. Данный случай не был исключением.

Дрожащими руками ученая достала из-под рубашки крестик и поцеловала его, прошептав молитву и надеясь на лучшее. Религия всегда помогала Саре, и она истово благодарила родителей за то, что те вселили веру в её сердце. Она благодарила их и за то, что они вырастили из неё чистую и искреннюю девушку со своими твердыми и нерушимыми принципами. Сара никогда не курила, не ругалась матом, не пила алкоголь, разве что символически, когда Елена просила её выпить с ней. В свои двадцать четыре года она была девственницей, и в определенный момент, призналась самой себе, что боится мужчин, а точнее боится довериться им. Мужчина ведь может попользоваться ей, а затем бросить, оставив девушку наедине с её поруганной честью. Очень скоро будущая ученая признала своё одиночество результатом осознанного выбора и решила ждать, пока кто-то достойный сам ею не заинтересуется и не разглядит в невзрачной серой мышке настоящую и неповторимую Сару Эммер. А до тех пор девушка решила спокойно заниматься любимой работой, не отвлекаясь на легкомысленные мечты и инфантильные размышления.

Впрочем, сидеть ей оставалось недолго. Корабль вдруг тряхнуло с такой силой, что девушку отбросило на пол. Следом страшно и истерично завыла сирена, загорелись красным аварийные лампы. 

- Сотрудникам корабля: наши военные шаттлы полностью уничтожены, противник ведет огонь по нашему кораблю. Повреждена система навигации, уничтожены несколько энергетических блоков. 

Сара побелела, прижимая ладонь к ушибленному лбу.

“Боже мой, что теперь…”

- Выбора нет, я запускаю гиперпрыжок, - голос капитана звучал хрипло, но его решительность оставалась прежней, - Знайте, из-за повреждения системы навигации я не смогу задать кораблю конкретные координаты, он прыгнет в случайную точку. Или так, или эти ублюдки заберут нас в рабство или уничтожат, я думаю, выбор очевиден. Готовьтесь, прибытие мягким не будет. И молитесь, чтобы нам повезло.

Не успела Сара осознать весь ужас сложившейся ситуации, как двигатели корабля взревели, а её саму вновь прижало к полу.

После нескольких минут полета, принесших Саре больше физических страданий, чем она претерпела за всю свою жизнь, двигатели корабля затихли, а сам он плавно остановился. Научный офицер, едва справляясь с головокружением, поднялась на ноги. Надо было как можно скорее добраться до капитанского мостика и узнать, что происходит.

 

 

Обновлено 27.10.2021 18:03
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2544 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5583
3810
2714
2630
1957
1710
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de