Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Черный бог. I глава. Ф-3
27.10.2021 18:00
Автор: Черный Человек

 

Миновав несколько коридоров разной протяженности, девушка вошла на мостик. Капитан Джаред Мид стоял на своем месте, к ней спиной. Услышав звук открывшейся двери, он обернулся.

- А, это ты, Сара. 

- Сэр…

- Я знаю, ты хочешь узнать, где мы и что будем делать дальше, но, боюсь, ничего тебе сказать не могу. Наш инженер усиленно работает над починкой системы навигации. Если нам повезло, мы находимся недалеко от населенных звездных систем. Если нет… Неважно. Работы у инженера Эллера еще много, тебе лучше найти себе место, где можно сидеть. Через пару часов всё станет ясно.

- Но, сэр, что с кораблем? Что это были за пираты? Они что, действительно уничтожили весь наш эскорт и пробили брешь в энергетическом щите нашего корабля? Но вы же знаете, это…

- Да, Сара, они это сделали. В это сложно поверить, но это так. Возможно, кто-то заказал ограбление корабля, или это были не пираты, а ассарийские наемники, которые выследили нас, пока мы лежали в криосне. Я не могу тебе этого сказать. Повреждения корабля оценивает офицер Фокс. Прошу еще раз: сядь где-нибудь и успокойся. Ситуация прояснится, тогда будем действовать. Хорошо?

Девушка посмотрела в серо-голубые глаза своего капитана и смиренно кивнула. От безысходности, она подошла к иллюминаторам и посмотрела на открывающийся вид.

- В мрачное место нас занесло, а? - сказал ей Джаред.

Девушка посмотрела на маленькую синюю звезду. Рядом с ней вращалась маленькая планета, похожая на кусок угля, а где-то вдалеке важно дрейфовал серый газовый гигант. В последнюю очередь Сара обратила внимание на планету, которая была больше той, что кружила у местного солнца, и находилась на вменяемом расстоянии от своей звезды. Непонятно почему, но при взгляде на неё, Саре захотелось вздрогнуть и как можно скорее отвести взгляд. 

- Да, невеселое, - ответила она капитану и присела в кресло за рабочий стол Фокса. 

Тут её телефон завибрировал. Пришло сообщение от Елены с вопросом “Где ты?”. Узнав ответ, корабельный врач написала, что придет как можно скорее. Явившись на мостик и поговорив с капитаном по поводу сложившейся ситуации, она подошла к подруге.

- Похоже, поездка домой займет куда больше времени, чем мы думали, - сказала Елена, вздохнув 

- Может быть, нас быстро найдут.

- Возможно…

Несколько часов подруги пробыли на мостике, дожидаясь новостей от инженера Эллера. Не успели они заскучать, как вернулся помощник капитана Фокс и сообщил, что в энергетическом отсеке произошла утечка радиации и искусственный интеллект запер целое крыло корабля. 

- За починку оставшихся более или менее рабочими энергоблоков и деактивацию разрушенных - а потому опасных - уже взялись роботы, - сообщил он, просматривая данные на своем планшете, - Но, должен вам сообщить, ситуация неутешительная. Энергии осталось только на три дня, потом начнут отключаться важнейшие системы корабля. 

- Есть решение? - спросил капитан.

- Мы можем посадить корабль на одну из ближайших к нам планет, отключить большую часть систем, оставив включенными только самое необходимое и радиомаяк. Как только Эллер закончит, мисс Сара найдет нам подходящее место для посадки, - ответил помощник, бросив взгляд на научного офицера.

- По крайней мере, постараюсь, - кивнула девушка.

Через несколько часов из динамиков раздался голос Эллера, сообщивший, что система навигации работает. Инженер постарался как можно скорее явиться на мостик, и, дождавшись его, команда принялась рассматривать звездную карту.

- Вот дерьмо… - сокрушенно произнесла Елена, увидев местоположение их корабля.

Остальные скорбно молчали. Грузовой корабль дрейфовал в мертвой и совершенно неизученной зоне космоса. До обитаемых систем было слишком далеко, чтобы добраться туда с тем количеством топлива, что у них имелся.

- Не унывай раньше времени, Елена, - сказал капитан, - Фокс, есть шанс, что наш сигнал о помощи кто-нибудь услышит?

- Шаттлы, летающие у ближайшей к нам обитаемой звездной системы, наш сигнал не поймают, грузовые корабли нашего типа и исследовательские корабли вполне. Вот только, вряд ли они часто встречаются поблизости… В связи с этим, могу уверенно сказать, что нам следует как можно скорее выполнить предложенный мною план и посадить корабль на планету. Боюсь, в ближайшие несколько дней мы вряд ли выберемся из сложившейся ситуации.

- То есть, по сути, наше выживание сейчас зависит от курсирующих поблизости грузовых кораблей? И мы можем ждать спасения день, месяц, год, несколько лет, в зависимости от того, с какой периодичностью они прибывают к окрестным системам? - спросила Елена.

- Да.

- Неутешительно… Что ж, остается надеяться на лучшее, - вздохнула она.

- Вот именно, - ответил капитан, - Сара, отправляйся в комнату сканирования. Найди нам планету с наиболее приемлимыми условиями для пребывания. Фокс, помоги ей определится с радиусом поиска. 

 

Обновлено 27.10.2021 18:02
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2708 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5583
3810
2774
2630
1957
1710
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de