Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Черный бог. I глава. Ф-4
27.10.2021 18:01
Автор: Черный Человек

Работать Саре пришлось недолго. Очень скоро она обнаружила, что планет со сносными для людей условиями существования, в ближайших звездных системах почти нет. Единственная подходящая нашлась сразу же, в той звездной системе, куда прибыл их корабль. Это была та самая планета, при виде которой девушку проняла дрожь. Планета, на первый взгляд, соответствовала всем необходимым критериям, и госпоже Эммер стоило бы радоваться такой находке. Но всё было не так просто. Чтобы получить больше данных, девушка попросила у Фокса разрешения отправить на планету исследовательский зонд. Но, получив результаты исследований, она была удивлена и растеряна еще больше.

- Самым лучшим вариантом для нас является планета, которой компьютер присвоил кодовое имя STN-610-364-456, - говорила Сара членам команды, собравшимся в её рабочем кабинете, - Её плюсы - на планете есть пригодная для дыхания атмосфера, гравитация не отличается от земной.... 

Некоторое время девушка перечисляла данные, полученные с помощью сканирования STN, но потом настал черед самого интересного.

- Прежде чем я начну описывать другие аспекты, я обязана вам признаться - планета STN-610-364-456 имеет свои странности, и я не знаю, что обо всем этом думать. Во-первых, по планете можно ходить без скафандра, не нужно боятся вредоносных бактерий - их просто нет ни в атмосфере, ни в земле, ни в воде, ни где бы то ни было еще. Сам по себе этот факт не вызывает удивления, но из-за него у меня появились к планете кое-какие вопросы. Отсутствие бактерий означает полное отсутствие биологической жизни, и сканеры подтверждают это, но вы только посмотрите на фото, сделанное нашей техникой.

Сара включила проектор и вывела на экран фото, сделанное дронами, прибывшими на планету вместе с зондом. Члены команды недоуменно переглянулись - фотография запечатлела траву черного цвета и черное же иссохшее дерево. Елена чуть поморщилась - её реакция была вполне оправдана, ведь пейзажи на планете не отличались особой жизнерадостностью. Сплошную черноту разбавляло только бескрайнее белое небо, которое, впрочем, не справлялось с тем, чтобы сделать общий вид хоть немного веселее.

- Животных ни сканеру, ни дронам, ни датчикам зонда не удалось найти. Вторая странность - обратите внимание на экран. Я не знаю, как это комментировать.

Девушка переключила изображение, и команда увидела сильно потрепанный временем, но вполне добротный дом, стоящий посреди черного луга в высокомерном одиночестве.

- Я не понимаю, кто и зачем здесь мог селиться. Скажу больше: таких домов на планете не один и не два. Всего сканер нашел 12 таких построек, они разбросаны по всей планете. И, понимаете, это не комплексы по добыче ископаемых, это не фермы - это обычные дома! 

- Мы не видели, что внутри них, Сара, - сказал ей Джаред, - Возможно, эти постройки лишь замаскированы под жилые здания. Что-нибудь еще по этой планете?

- Пожалуй, нет.

- Хорошо. А другие?

Шатенка вздохнула.

- Ни на одной из доступных нам планет нет атмосферы. Это просто мертвые каменные глыбы, не более. 

- Ни на одной?

Девушка покачала головой.

“Мы будто посреди кладбища для погибших планет…”, - подумала она, вспомнив карту, которую показал ей сканер. 

- Что ж, тогда выбор очевиден. Будем надеятся, что обитатели тех домов еще не скоро вернутся на планету, - сказал капитан, - Фокс, Эллер, идем. Девушки, готовьтесь к посадке. Нельзя терять ни минуты. Садиться будем рядом с одной из этих построек, посмотрим, что там внутри.

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2879 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2776
2630
1957
1710
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de