Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Доклад Нейера
16.02.2022 15:16
Автор: Ухова Ольга Петровна

Автор данного текста однозначно осуждает фашизм, нацизм, экстремизм, расовую и религиозную нетерпимость, военные преступления, направленные против кого бы то ни было. Данный текст создан для демонстрации бесчеловечной сущности фашистского режима, призван ужаснуть читателя. 

 

Герд Нейер встал со своего стула и, бросив взгляд на Протектора, вывел текст доклада на экран своего голографического планшета. Джера сидела, опираясь на локти и сложив руки в замок, и, судя по выражению её лица, была готова внимательно выслушать его доклад.

- Приветствую всех собравшихся на этом совещании. Вот уже год, как ваш покорный слуга занимает пост гауляйтера планеты Экрос. С честью, я могу заявить, что за этот год была проделана огромная работа, в частности, мы добились большого прогресса в вопросах Нейтрализации. В период с 15-го января 2677-го года по восьмое февраля 2678-го года было построено более ста тысяч концентрационных лагерей. К сожалению, ввиду сбоя в поставках газа AR-7, 5% от общего числа лагерей не функционирует в полной мере, поэтому целиком и полностью используются для обработки наиболее опасных, либо нетрудоспособных крассе, - Джера нахмурилась и записала что-то на своем планшете, а Нейер продолжил: - Основная часть концентрационных лагерей работает в штатном режиме: на начальном этапе происходит сортировка крассе на трудоспособных и нетрудоспособных, либо нежелательных, далее, в зависимости от присужденного им статуса, часть пленных отправляется на обработку, после чего оставшаяся после процедуры органическая масса будет употреблена для восполнения энергетических ресурсов спецобъекта. Другая же часть будет перераспределена на работы, предварительно пройдя процедуры профилактики девиантного поведения с помощью газа AR-7 и стерилизации. Постепенно эти крассе исчезнут естественным образом.

Ввиду слишком малого количества концентрационных лагерей на территории планеты, на данный момент в наиболее приоритетную группу для Нейтрализации входят: члены любых организаций сопротивления, террористы-одиночки, проповедники еретических религий, коммунисты, анархисты и социалисты, монархисты, экстремисты, члены патриотических организаций и прочие наиболее граждански-активные члены общества аборигенов планеты Экрос. Кроме того, Нейтрализации подлежат деятели искусств: художники, писатели, музыканты, поэты, скульпторы и так далее. 

С особой внимательностью следует следить за поведением членов бывшей научной интеллигенции Экроса. Та часть из них, кто не готов к сотрудничеству, фанатично предан Старым богам, либо проявляет активную гражданскую позицию, подлежит эвакуации в один из близлежащих концентрационных лагерей и подвергнут обработке. Оставшуюся часть научное сообщество Адегера может использовать в своих целях, при условии, что крассе будут работать в условиях максимальной изоляции от внешнего мира и находится под постоянной слежкой, чтобы избежать утечки секретной информации в руки врагов Адегерской империи. Срок работы такого сотрудника не должен превышать десяти лет. По истечении срока объект подвергается Нейтрализации. 

Таким образом мы нейтрализуем авангард крассе, и избавимся от сильнейших из них, способных организоваться в ядро, из которого возникнет новая, противостоящая Адегеру сила. Со временем перечень приоритетных для Нейтрализации общественных групп будет расти. По нашим расчетам, уже через три года темпы Нейтрализации на планете Экрос будут соответствовать требуемым. Еще через пять лет три четверти местного населения будут Нейтрализованы, будет полностью исключена возможность возникновения бунтов, восстаний или иных форм сопротивления со стороны аборигенов планеты. Оставшаяся в результате инертная масса может быть использована Адегером в своих целях. Освободившиеся в результате территории будут использованы для расширения жизненного пространства народа Адегерской империи.

Нейер на несколько секунд замолчал, бросив взгляд на Джеру, внимательно смотревшую на него всё его выступление. Та поймала его взгляд и одобрительно улыбнулась. Она была удовлетворена проделанной работой. 

Пройдясь по частностям, отметив наиболее любопытные тенденции в развитии темпов Нейтрализации, наиболее успешные в выполнении планов Нейтрализации концентрационные лагеря, обратив внимание собравшихся на проблемы, с которыми столкнулись его подчиненные (за год было подавлено более 500 восстаний и проведено около тысячи карательных операций, за что народ Экроса дал Нейеру красноречивое прозвище - Мясник с Экроса), Нейер закончил речь. Он сел на свое место, заметив, как Джера удовлетворенно кивнула.

- Что ж, генерал Нейер, в очередной раз я прихожу к мысли, что моё доверие к вам оправдывается сполна каждый раз. Нам еще предстоит выслушать доклады господ Геера и Эдворка, но пока я не могу оценить проделанную вами работу ниже, чем на “отлично”. Нейтрализация крассе - наш первостепенный долг перед Господом Адемиром и нашим народом. Когда адегерец сможет выпрямится в полный рост и набрать полную грудь воздуха, ему следует поблагодарить за это таких как вы, Герд. Я рада, что вы подходите к работе со всей серьезностью и ответственностью… Итак, господин Геер, что вы можете рассказать нам о состоянии, в котором находится промышленность Экроса?

 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2636 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2926
2645
1957
1710
1701
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de