Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Бесплодный цветок. Глава II. Ф4
20.03.2022 09:42
Автор: Ухова Ольга Петровна

Спустя две недели после вступления Джеры в партию, состоялось знаменательное событие, вырвавшее на свободу её начавшую скатываться в рутину жизнь. Должен был состояться турнир-состязание между фашистами, серия боёв, которая должна была показать, кто на что способен. Драться должны были на мечах, разрешалось использовать магию, но колдовать нужно было с осторожностью, не нанося вред муниципальной собственности. Сражались до сдачи противника, либо до касания лезвием меча или невозможности одной из сторон продолжать бой. Бои проходили на одной из футбольных площадок города, зрители стояли за забором-сеткой. 

- Госпожа Джера, если вы не против, мы поставили вас сражаться ближе к концу состязания, с медиумами, самыми сильными нашими бойцами, - говорил Кевин, вертясь около Джеры, которая сидела на скамейке, надевая более удобную для боя обувь.

- Разумеется, нет смысла меня ставить наравне со шпаной… Кстати, а где господин Шер? Вы не представите меня ему?

Очкарик вздохнул.

- Господин Шер опаздывает, мы вынуждены начать без него.

- Хорошо, - согласилась Джера, пусть и с явным недовольством.

 Она уже хотела вставать на ноги, как увидела знакомого, торопливо идущего к ней, но при этом смущенного и красного до корней волос. 

- Г-гинна Джера, - он поприветствовал её низким поклоном.

- А, Род, - воительница посмотрела на него с небрежностью, - Уже оправился от моего “урока”?

- Да, госпожа. Я хотел извиниться перед вами. Я у вас в долгу и, если вам что-то понадобится, можете на меня рассчитывать, - произнес парень уже увереннее. Он выпрямился и посмотрел воительнице в глаза.

- Хорошо, твои извинения приняты, - кивнула Джера, - Ступай.

 

Состязание скоро началось, но Джере неинтересно было смотреть на бои молодчиков, которые даже не знали за какой конец меча нужно держаться, как правильно двигаться. Она смотрела на происходящее со скукой, с неудовольствием отмечая, что подготовка рекрутов оставляет желать лучшего, а её результаты неудовлетворительны. Она постоянно смотрела на часы и осматривалась по сторонам, ожидая прибытия Аделаса Шера, но того всё не было и не было. Кевин на вопросы девушки отвечал только пожиманием плечами.

Наконец, настала очередь Джеры выступить против медиумов Шера. Ей достался первый же бой с неким Килланом Асгардом - взрослым и довольно крупным мужчиной с русыми волосами. Второй медиум, более молодой брюнет Гес Адвер, должен был сразится с тем, кто победит в первом раунде. На Джеру и тот, и другой, смотрели свысока. Они слышали о победе девушки над рекрутом Родом, но особого авторитета в их глазах Джера этим не заслужила - чтобы победить вчерашнего уличного хулигана особых способностей не требовалось.

Джера встала в центр площадки и стала ждать соперника, который перешучивался с коллегой на тему того, что неплохо было бы после боя по праву победителя трахнуть её в каком-нибудь укромном месте. Наконец, не торопясь, тот прошел через ворота ограждения и встал напротив соперницы.

- По личику бить не буду, обещаю, - усмехнулся он, доставая меч из ножен.

Солдатка молча встала в боевую стойку, ожидая сигнала от рефери.

- Приготовиться! Три, два, один! Начали! - скомандовал судья.

Медиумы бросились друг к другу и скрестили мечи. К удивлению Асгарда, вывести Джеру из равновесия оказалось не так просто. Наконец, она резко увернулась, заставив соперника качнуться вперед и обрушила на него вал ударов, которые воин едва успевал отбивать. Схватка становилась всё яростнее - противники поняли, что стоят друг друга, и победа не будет легкой.

Звон клинков заставлял толпу зрителей каждый раз вздрагивать от захватывающего зрелища, наблюдатели громко и восторженно шумели, но Джера не замечала этого. Не заметила она и скромную машину-такси, плавно подкатившую к площадке и вышедшего из неё полноватого, но сильного мужчину средних лет, почти половину лица которого заменял глубокий и страшно уродливый шрам. Толпа расступилась, пропуская его поближе к заграждению, и только тогда воительница успела краем глаза заметить его. Глаза мужчины загорелись от восторга, когда он стал наблюдать за схваткой.

- Ха-ха! Эй, Радлер? Что это за девчушка? - спросил он очкарика.

- Госпожа Джера Даре`эльмир де Аракт, господин. Она недавно присоединилась к нам.

- Хороша! Ей-богу хороша! Не дает Асгарду заскучать, а ведь это наш лучший боец!

Наконец, Киллану удалось уловить момент и отправить в сторону Джеры мощный заряд ударной волны, заклинание, которое сшибало противника с ног. Но Джера не растерялась и сколдовала то же заклинание в ответ. Два мощных колдовства столкнулись, джерина волна поглотила магию соперника и вырвалась вперед, отшвырнув Асгарда к ограждению. Врезавшись в сетку, тот упал на землю. Джера телепортировалась к нему и приставила лезвие меча к его шее.

- Победа за Джерой Даре`эльмир де Аракт! - заключил рефери, и толпа зрителей взыла в исступлении.

Шер расхохотался.

- Вот же резвая девчонка! Уделала-таки! 

Гес Адвер взирал на победительницу с шоком. Кевин спешил к Джере с добытым неведомо где мокрым полотенцем.

- Вы прекрасно справились, Джера, вашу победу видел сам Аделас Шер!

- Да, кажется, я заметила его. Это тот мужчина со шрамом? - спросила девушка, с наслаждением стирая пот с шеи.

- Да! Одолейте еще господина Адвера, но с ним вы справитесь на раз, он не такой опытный, как Асгард. Так, всё, мне пора, давайте полотенце сюда! - и Кевин убежал, чуть не врезавшись в идущего навстречу Джере Геса.

- Радлер! Сюда, живо! - крикнул ему Шер.

Очкарик, мысленно выругавшись, бросился к нему сквозь толпу.

- Сегодня в семь часов вечера эта девушка должна быть у меня в кабинете, ты понял? - угрожающим тоном прорычал Аделас.

- Д-да, господин! Она будет у вас, обещаю!

- Вот и отлично, а теперь брысь отсюда!

Обновлено 20.03.2022 15:05
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3970 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5308
3810
2714
2620
1957
1710
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de