Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Бесплодный цветок. Глава III-I. Ф1
22.03.2022 12:02
Автор: Ухова Ольга Петровна

Дела Джеры после того, как она впечатлила своими способностями Аделаса Шера стали идти в гору. Новый союзник активно интересовался всеми её делами, и вскоре начал видеть в девушке не военного специалиста, а скорее не менее важного по значимости для партии пропагандиста и оратора. Скоро он познакомил её с Вальтером Дейносом, вторым лидером партии и самым значимым её членом. Джера, впрочем, не произвела на него положительного впечатления, хотя вскоре Дейнос был вынужден согласится, что де Аракт не лишена определенных талантов. Аделас Шер же со временем привык к удобству, которым обеспечивала его воительница, разбирая за него тонны бумаг и, когда он убедился, что может всецело ей доверять, стал время от времени отправлять её на партийные собрания вместо себя. Так Джера начала набирать известность как публичное лицо. А так как говорить она умела, и говорила вдохновленно, с эмоциями и отдачей, Шер стал требовать, чтобы она выступала перел народом и, тем самым, приводила в партию людей. И Джере действительно было что этим людям показать.

План её, в сущности, был довольно прост. Со временем она втёрлась в доверие к Аделасу Шеру и натурально сдружилась с ним. Тот практически перестал воспринимать её как подчиненную, пророчески предполагая, что вопрос повышения Джеры до третьего лидера партии - это вопрос времени. И вот, пошли разговоры о том, что де Аракт нужно выступать перед народом - но как это организовать? Заманить людей на митинг, собрание или иное другое сборище задача непростая, учитывая, что партия растет очень медленно и остается беззвестной. Джера же, восприняв эти переговоры как хороший сигнал, стала понемногу присаживаться Шеру на уши, желая ни много ни мало, резко изменить курс партии.

- Аделас, не кажется ли вам, что национал-либерализм - это как-то… мелко? - сказала она однажды, снизив голос до мягкого, вкрадчивого тона, - Мы всё время говорим о деньгах, противостоянии капитализма с коммунизмом, о необходимости материально обеспечить как можно большее число людей, о солидаризме между богатыми и бедными и, несомненно, всё это важно и нужно, но не кажется ли вам, что предназначение нашего народа простирается дальше, за пределы одной нашей страны?.. Я поясню вам, что имею ввиду. 50 лет назад наша Адегерская империя попала под покровительство бога Адемира, бога-еретика, который вывел нашу страну из долгого периода застоя, когда над нами стоял слабый и немощный бог Глен. И теперь у нашего нового бога есть цель - победить старых богов, тех самых, что унизили нашу страну, продав её слабому Глену, тех самых, чьи расы терзали нашу империю веками, желая поработить нас, и отняли у нас право и возможность отстоять свою честь в последней войне! Отродья Деротара, Фанкорны, Хэна всегда ненавидели нас, они всегда желали нас уничтожить и поработить, так почему бы нам не ответить им тем же? Вы говорите, бедным и богатым нужно объединится - мы объединим их под флагом бога-еретика, под флагом Адемира, Черного бога, нашего нового отца, и пойдем под этим флагом на наших врагов! - Джера перевела дух, успокаиваясь, - Объединение под единой религией - вот наш ключ к успеху, Аделас. Мы даруем людям силы на возрождение нации, а когда наши враги и завистники захотят помешать нашим успехам, мы ударим по ним и сотрем их в порошок. Чем больше врагов падет, тем больше душ достанется нашему богу, а значит, у господа Адемира будет шанс отомстить за наши унижения старым богам. Ха, они считают нас недочеловеками - а ведь сами давным давно потеряли человеческий облик! Старые империи тонут в грехах и разврате - спасти их можно только очищающим огнем! Мы должны стать путеводной звездой, мы избраны нашим богом Адемиром чтобы изменить реальность, пролить кровь истинных еретиков и грешников, утопить в этой крови весь старый мир! Мы сожжем их тела, а пепел станет удобрением для наших садов! Мы безжалостно пройдемся по всей галактике, вырежем всех неверных, завоюем территории для своего народа, обогатим всех и каждого, кто будет носить на груди восьмиконечную звезду!

Джера выдохнула и бросила на ошарашенного Аделаса разгоряченный взгляд.

- Или вы хотите оставить всё как есть? Чтобы наш народ смешивали с грязью выродки старых богов? Чтобы наша страна так навечно и осталась “железной республикой”? Чтобы ублюдки из стран еще беднее нашей, отнимали работу у наших мужчин, оставляя наших детей пухнуть от голода? Чтобы захватчики отнимали у нас последний кусок хлеба, вытирая ноги о нашу страну?.. Господь Адемир дает нам шанс изменить всё это, изменить всё в лучшую сторону. Разве не достоин он после этого стать нашим идолом, силой, которая объединит всех нас? 

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2648 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5583
3810
2714
2620
1957
1710
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de