Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Бесплодный цветок. Глава IV. Ф2
23.07.2022 17:34
Автор: Ухова Ольга Петровна

Фашисты отбыли в небольшое местное кафе и устроились за столиком у окна. Джера и Шер были одеты как и рядовые члены партии - в простую черную рубашку, коричневык брюки и повязку на правой руке. Герн же умудрился, даже имея такой простой образец формы, вырядится по-щегольски, надев рубашку, воротник которой был вышит зеленым растительным узором, да и ткань, из которой она была сшита, была несравненно дороже, чем та, в которую облачились его более скромные спутники. Первое время, пока троица ждала опаздывающего Дейноса, он придирчиво разглядывал заведение, официантов и едва заметные пятна на столиках, но затем, вздохнув, смирился и стал смотреть в грязное окно, время от времени поглядывая на Джеру, в которой он, после каждого беглого взгляда, находил всё больше и больше прекрасных, породистых черт. Когда Джера смотрела в окно, он любовался кистями её рук, возможно, слишком крепкими для женщины, зато её длинные, тонкие пальцы с коротко подстриженными миндалевидными ногтями, приводили его в восторг. А уж этот взгляд её необыкновенных глаз с вертикальными зрачками, подобный взгляду учуявшей добычу кошки, с которым она смотрела в окно... Герн проследил её взгляд и увидел, что она следит за уличным оратором, который стоял на грубом железном ящике с изображенной на ней эмблемой местных коммунистов - шестерня и хлебный колос в красном круге. Оратор был опытным, судя по тому, с какой уверенностью он выступал, и постепенно вокруг него собирались люди. Когда Дейнос наконец пришел, Джера смотрела на это сборище с ядовитой ухмылкой на лице.

- Итак, коллеги, - начала Джера, когда собравшиеся поприветствовали Дейноса, - Мы собрались здесь за кружкой кофе, чтобы обсудить нечто важное. Все вы знаете, что благодаря стараниям господина Шера и финансовой поддержке господина Герна, - Адельт польщенно улыбнулся, - Мы наконец получили возможность основать наши собственные штурмовые отряды.

- Да, но только зачем? - с недовольной миной возразил Дейнос, - Зачем вы, Джера, и вы, господин Шер, так активно пытаетесь внедрить в нашу партию военные образования? Мы живем не в индустриальную эпоху, и не в Средние века, чтобы...

- Я вам скажу, зачем, Дейнос, - терпеливо прервала его Джера, - Взгляните в окно, - она указала кивком на коммуниста-оратора.

Дейнос бегло взглянул на уличного оратора и с весьма нахальным видом пожал плечами, мол, "Ну и что?". Во взгляде Джеры вспыхнули искры злобы, но она быстро их подавила.

- Живописная картина, не так ли? - спросила она с абсолютно спокойным видом, значительно взглянув на каждого из собеседников, - Казалось бы, неизвестный парнишка на убогом железном ящике разглагольствует на тему политики, пока его НПК рассылает прохожим пропагандистские листовки - какое убожество. Но, взгляните, вокруг него собралась уже маленькая толпа. Теперь представьте, сколько таких ораторов в нашем районе, городе, на всей планете выступают перед такими вот маленькими кучками народа. Пока мы сидим в кафе и потягиваем кофе, наблюдая за этим через окно, эта сцена кажется безобидной. Но на деле, каждый такой оратор с небольшой паствой - это фурункул на теле нашей несчастной страны. Его нужно вскрыть и выпустить зловонный гной наружу, иначе не избежать лихорадки.

Вы и без меня прекрасно знаете, кто такие коммунисты, и что такое коммунизм, но для вас, Дейнос, я повторю эти истины. Коммунизм - ничто иное, как наркотик, разлагающий наше общество. Мерзкая самому богу и природе идеология, которая прикрывается обещаниями устроить рай на земле, но только затем, чтобы скрыть свою истинную гнилую суть. Их обещания создать светлое коммунистическое будущее - только морковь перед носом у свиньи, которую хозяин ведет на убой. Светлое будущее - без частной собственности, а значит, без культуры, без хозяйства? Без бога, поклонение которому дает нам высшую цель и воспитывает из наших детей высоконравственных и сильных личностей? Наконец, без индивидуализма, ибо коммунистам не нужны яркие индивидуальности - важен только коллектив?

Мы с вами очень много говорим о том, что неверные не дают нашей стране восстать из пепла и превратиться в сильную державу, чего наш народ заслуживает куда больше, чем отпрыски погрязших в пороках и выродившихся Старых богов, но поверьте мне, коммунисты - угроза не менее страшная, да и цели у этих двух сторон во многом совпадают, а результаты будут одними и теми же. Более того, красные со своими идеями интернационализма могут довести наш народ до того, что люди, благословленные самим Адемиром, начнут совокупляться с порождениями Фанкорны, Деротара, Хэна и других, и только плодить жалких уродов, плодов кровосмешения, неспособных на что-то великое. Старым богам будет достаточно найти этим вырожденцем хорошего пастуха - и наша страна навсегда останется их преданной колонией.

Вы критикуете нас за создание штурмовых отрядов, Дейнос? А как по-вашему еще противостоять этому красному наркотику, который утешает впавших в отчаяние от нехватки работы и нищенской жизни людей, но разлагает их изнутри, превращая их в еще больших маргиналов и преступников? Их лидеры - это либо коварные жестокосердные выродки, мечтающие наживаться на одураченных и обращенных в рабство людях, либо агенты Старых богов, для которых такой исход более чем выгоден. Пойдут они на мир с нами? Эти изменники и предатели, без принципов и без чести, зато жадные до денег и власти? Вовсе нет. Им куда проще одурачить наивных рабочих, а из откровенных маргиналов и преступников собрать свои боевые отряды, которые будут душить каждого неугодного по первому же приказу. И я настаиваю - настаиваю, господа - что мы должны напасть первыми! Они нападут на нас в любом случае, думаю, их лидеры уже готовятся к этому. Мы не должны дать им застать нас врасплох. Что ты скажешь, Аделас? Наши штурмовики готовы противостоять красным?

- Да, Джера, вполне, - кивнул Шер, - Отряды у нас пока небольшие, зато снаряжены гораздо лучше.

- Превосходно, - кивнула Джера с улыбкой, - В таком случае, нам в самое ближайшее время необходимо обсудить план атаки.

- Да вы обезумели! Безумцы, вы оба! - возмутился Дейнос, - Господин Шер, это вы привели эту... Эту женщину в нашу партию, а теперь позволяете ей помыкать всеми нашими делами?! Религия, разборки группировок, сомнительные речи о том, что неверные подлежат порабощению и устранению - дальше что?! Есть ли куда ниже падать?

- Боитесь вымочить белые ручки в крови, господин Дейнос? - усмехнулся Шер, - Вот именно поэтому мы с госпожой Джерой склонны думать, что демократия всегда только тормозила прогресс, и не давала волю по-настоящему великим людям. Если вы хотите и дальше катить камень в гору - извольте. Мы же с госпожой Джерой за более решительные меры. Нам надоели дебаты, споры и прочая ерунда. Коммунисты хотят нас остановить - вскроем им глотки, и нечего рассуждать.

Взбешенный Вальтер вскочил со своего места и бросился к выходу.

- Что ж, кажется в партии произошел раскол, - улыбнулся Герн.

- Это не так важно. Авторитет и большинство на нашей стороне, - невозмутимо ответила Джера, - Итак, вопрос о необходимости нападения на коммунистов решен, верно, Аделас?

- Верно.

- Отлично. Господин Герн, полагаю, мы можем расчитывать на ваше ораторское мастерство, чтобы поднять общество против коммунистов, а наших солдат вдохновить на бой?

- Разумеется, госпожа Джера. Можете всецело на меня положиться, - кивнул Герн со свойственной ему легкой улыбкой.

- То есть, вы тоже не против решения "красной проблемы" силовыми методами, господин Герн? - спросил Шер, внимательно смотря на пропагандиста

- Нет, я не против. Цель оправдывает средства, гинн Шер, - кивнул пропагандист, отпивая кофе из чашки.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2904 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2776
2630
1957
1710
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de