Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Бесплодный цветок. Глава IV. Ф3
23.07.2022 17:35
Автор: Ухова Ольга Петровна

Разобравшись с делами, фашисты вернулись в свой штаб. Там Шеру и Джере доложили, что Дейнос переложил свои обязанности на плечи доверенного лица, а сам вознамерился если не выйти из партии, то по крайней мере, взять тайм-аут. В сердцах он успел выслать двум оставшимся лидерам по письму, суть в обоих письмах была одна и та же, но они отличались подачей. Шеру Дейнос писал, чтобы тот гнал Джеру взашей, а Джере, чтобы она сама уходила из партии. Джера, по мнению Дейноса, "сумасбродная и фанатичная женщина, которая приманит в их партию только таких же фанатиков и маргиналов", он писал, что "ни один цивилизованный человек не пойдет за женщиной, которая прямо призывает линчевать других людей по признаку вероисповедания", что "скоро её фокусы с вселением господа Бога раскроют, либо они просто надоедят её аудитории". Свои письма Дейнос подытожил тем, что Джеру следует исключить из партии, отринуть все её преобразования и вернуться от религии к изначальной идеологии либерал-национализма.

Джера закончила читать письмо и, усмехнувшись, стала выключать компьютер и искать в карманах ключи от кабинета. Рабочий день её подходил к концу. Но стоило ей только подняться со стула, как в дверь постучали.

- Да? - ответила воительница, на секунду помрачнев.

Дверь открылась, и в комнату вошел Герн.

- Собираетесь уходить, госпожа? - улыбнулся он.

- Честно говоря, да. Вам что-то нужно, господин Герн?

"Черт, я только выключила компьютер", - подумала девушка, уже занося палец над кнопкой.

- Ничего серьезного, только, прошу, уделите мне пять минут вашего времени.

- Конечно, Адельт, - Джера кивнула, - Прошу, присаживайтесь.

Герн жестом продемонстрировал отказ.

- Госпожа Джера, как вы знаете, я вложился в экипировку наших боевых отрядов. Вы видели комплект снаряжения рядовых и офицеров, но кое-что я позволил себе приготовить и для вас, - пропагандист еще раз улыбнулся Джере и активировал свой НПК.

В кабинет вошел Род и передал Аделасу полутораручный меч, спрятанный в ножны, и Герн протянул его Джере. Воительница взяла ножны с мечом в руки, и из её груди вырвался вздох восхищения. Ножны из деллара - крайне дорогого сплава из редких магических металлов, необычайно красивого на вид и переливающегося на солнце приятным глазу синим цветом, а также весьма крепкого и долговечного, почти не поддающегося пагубным условиям окружающей среды. Также, ножны были украшены вставками из золота и драгоценными камнями: изумрудами, сапфирами и несколькими черными опалами.

- Господи, Адельт, у меня нет слов, чтобы по достоинству вас отблагодарить, - ахнула Джера, прикрыв рот рукой.

- Не стоит, госпожа. Я лишь хочу, чтобы у такой великой особы, как вы, было соответствующее оружие, - Герн чуть поклонился девушке.

Джера вынула меч из ножен. Это был превосходный клинок, прекрасно сбалансированный, с удобной рукоятью, также украшенной драгоценными камнями. Пусть в этом не было большой необходимости, но воительница отложила ножны в сторону и сняла волос у себя с головы, занесла его над лезвием и отпустила. Волос упал на пол, рассеченый надвое. Герн наблюдал за Джерой с искренней гордостью в глазах.

- Это еще не всё, госпожа. Я позволил себе заказать для вас полный комплект экипировки. Рядовой Род, прошу вас.

Солдат внес в кабинет спрятанный в кобуру из редкой кожи штерна - гигантского существа, похожего на земного носорога - бластер, который Джера узнала безо всяких подсказок, стоило ей только вынуть оружие из ножен. Это был элитный "FKX-948", более известный как "Кобра". Такое оружие было абсолютно безопасно для владельца и пробивало слабые силовые щиты с одного выстрела.

"То, что нужно против коммунистов", - улыбнулась Джера.

Наконец, Род протянул ей черный футляр с генератором силового поля, воплощенном в виде наручного браслета. Эта модель была довольно скромной, по сравнению с "серьезными" генераторами защитных полей, которые вставлялись в броню или экзоскелеты элитных солдат, но, тем не менее, обеспечивала отличную защиту. Такие модели обычно использовали богачи, боящиеся за свою жизнь - такой генератор можно было легко спрятать под одеждой.

- Адельт, я... Я в неоплатном долгу перед вами, - ахнула Джера, когда к ней вернулся дар речи.

- Я прошу у вас взамен только того, чтобы вы направили это оружие против врагов господа Адемира и Адегерской империи. Повторюсь, госпожа, вы - наша единственная надежда на возрождение.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2589 гостей и 13 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2876
2645
1957
1710
1701
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de