Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Бесплодный цветок. Глава IV. Ф4
23.07.2022 17:38
Автор: Ухова Ольга Петровна

Столь роскошным подарком Адельт не ограничился. Спустя три-четыре дня он предложил Джере подвезти её до дома. Удача в тот день благоволила ему - медиум задержалась в офисе, и, когда она наконец захотела отправиться домой, общественный транспорт уже не ходил. Джере оставалось только потратиться на такси, но делать ей этого страшно не хотелось - лишняя трата денег. Поэтому, Герну даже не пришлось уговаривать воительницу сесть в его роскошный автомобиль.

Воительница назвала его личному водителю адрес, и машина плавно поднялась на несколько десятков сантиметров в воздух и неторопливо поскользила по дороге, повинуясь шофёру.

- Тот адрес, что вы назвали... - задумался Герн, - Ведь это район Хетгард? Извините, если я не прав, я еще плохо ориентируюсь в этом городе.

- Вы не ошиблись, - кивнула Джера.

- Не самый престижный район, насколько мне известно, а после войны и подавно. Извините, если лезу не в своё дело, но где же вы живете? Сколько вы платите за аренду?

- С учетом скидки семь с половиной тысяч вирдов.

Адельт ахнул.

- Но... Госпожа Джера, разумно ли это? Скоро мы вступим в прямую конфронтацию с коммунистами, вы и сами регулярно напоминаете своим подчиненным, что без крови не обойтись - что, если вас выследят? В такой квартире вы абсолютно беззащитны, вы и сами это понимаете!

Герн откинулся на спинку сидения и прижал предплечье ко лбу, потом снова наклонился вперед.

- Почему бы вам не переехать в дом, который сейчас снимаю я? Он за городом, прекрасно охраняется, посторонние люди не смогут попасть туда, как бы им этого не хотелось. К тому же, вам ведь нужно работать над своей статусностью в обществе.

- Как же ваша жена, господин Герн? - спросила Джера.

- О, я уверен, она будет не против, - Адельт улыбнулся, - Вы нас ничуть не потесните - дом достаточно большой. К тому же, я не сомневаюсь, вы понравитесь Лесте. Я много пишу ей о вас и, должен признаться, она заинтригована. Поверьте, мы живем с ней под одной крышей уже десять лет - я научился понимать её эмоции... Но, в любом случае, она приедет к нам еще нескоро - Леста вместе с нашей дочерью Бэйлой хочет пробыть на курорте еще, как минимум, год... Соглашайтесь, Джера, уверен, вы и сами устали ютиться в бедной квартире.

- Я подумаю, Адельт, - устало улыбнулась воительница, - Спасибо за предложение.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2815 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2776
2630
1957
1710
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de