Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Бесплодный цветок. Глава V. Ф2
28.07.2022 14:05
Автор: Ухова Ольга Петровна

Пока машина Герна неслась по пустым ночным улицам Сильвена, Джера успела вызвонить Шера и пригласить его в офис, а когда фашисты прибыли в здание АНПА и устроились в зале собраний, она позвонила еще и Радлеру и задала ему несколько вопросов. Шер задерживался, и, пока фашисты ждали его, Джера успела назвать соратникам причину срочного сбора в такое позднее время:

- Я считаю, что нападение на паб не было случайностью, - сказала она спокойным и ровным тоном.

Присутствующие переглянулись.

- Вы думаете... Думаете, здесь замешан господин Шер? - осторожно произнес Вирр.

Джера покачала головой.

- Не знаю, я не хочу делать поспешных выводов. Но вероятность есть, и вероятность серьезная.

Пастор хотела что-то добавить, но вдруг дверь отворилась, и в зал собраний вошел Шер. Когда он увидел сидящую во главе длинного стола Джеру, всю в крови, но невредимую, его брови слегка дрогнули, но в целом он не продемонстрировал своего удивления.

- Господа, - произнес он и осмотрелся в поисках свободного стула, но холодные взгляды присутствующих ясно намекали, что начальнику штаба АСБ лучше постоять.

- Здравствуйте, господин Шер, - Аделас напрягся, когда Джера внезапно назвала его не по имени, а по фамилии, - У меня есть подозрение, что вы и без объяснений знаете, что только что произошло, и почему почти все присутствующие здесь выглядят так, будто прошли кровавую бойню. На паб "Змеиная чаша" напали коммунисты. И всё бы ничего - наша работа сопряжена с рисками, но у меня к вам несколько вопросов, господин Шер. Во-первых, я всё думала - как коммунисты смогли так быстро прорваться в бар, ведь снаружи должен был быть отряд штурмовиков численностью не менее пятидесяти человек. Именно столько вы мне обещали, верно?

- Верно, - ответил Шер. Он держался на удивление уверенно, но глаза выдавали его напряжение.

- Знаете, сколько их было на деле? Двадцать пять. И у меня вопрос к вам - почему? Я знаю, что когда мы только прибыли в "Змеиную чашу", охрана была в полном составе - куда потом исчезла половина людей снаружи?

- Я отдал приказ отправить часть людей на перестрелку на улице Кейтера Тарна - положение у наших парней было уж слишком тяжелым, я посчитал, что вам ничего не грозит, а им поддержка нужнее. Виноват, господа.

- Если это правда, вы отдаете себе отчет, что чуть не разменяли жизни простых штурмовиков на жизни членов верхушки АНПА? - произнес Тайгер холодным и четким голосом, в котором явно читалось возмущение.

- Я недооценил возможности красных, признаю это, - ответил Шер, с удовлетворением заметив проблески гнева в глазах Джеры, которая не могла ничем ответить ему.

- В таком случае, господин Шер, вы крайне некомпетентны как военный, - заметил Герн.

Шер злобно уставился на Адельта.

- Мне слушать упреки о собственной некомпетентности от гражданского, который не знает, за какой конец бластера держаться?

Адельт замолчал, поджав губы.

- Но ведь господин Герн прав, - возразил Тайгер, - Из-за вас мы имеем тяжело раненого Мальтена, что, если бы мы потеряли его? Потеряли госпожу Джеру?

- Мы уважаем воинскую честь и не боимся хорошего сражения - но зачем рисковать попусту? - добавил Вирр.

- К слову о Мальтене, - подала голос Джера, рукой ища что-то в кармане, - Ему очень повезет, если он выживет.

Она достала из кармана маленький предмет и небрежно швырнула его в сторону Шера. Белая гильза, пролетая всё более короткие дуги и отскакивая от поверхности стола, заскользила и остановилась у самого его края.

- Подойдите, господин Шер, посмотрите. Узнаете маркировку о составе сплава? - спросила воительница.

- Миллиум, - выдавил Шер.

- Именно. Патроны из этого металла крайне редки и крайне дороги, и то, что они нашлись у коммунистов в таком количестве говорит о том, что у них, к великому сожалению для нас, появились свои крупные инвесторы. Но речь не об этом. Вы ведь понимаете, Шер, что красные не стали бы тратить такие пули на простых бойцов АНПА, которые обычно и собираются в "Чаше"? Они знали, что в пабе будем мы. Так скажите мне, каким образом к коммунистам просочилась информация, которая была известна только членам верхушки?

- Почему вы спрашиваете об этом меня? Утечка информации могла произойти по чьей угодно вине - приглашенные, штурмовики, которые были информированы о необходимости защищать паб, уборщик, который мог подслушать вас у двери. В конце-концов, ВАШИ телохранители и секретари, Джера.

- Вы намекаете, что я не умею подбирать сотрудников, Шер? - тон голоса Джеры повысился впервые за всё время разговора.

- Я намекаю, что вы притащили меня сюда посреди ночи, видимо, чтобы свалить на меня всю ответственность и спустить всех собак! Если ваши поклонники называют вас Пастором, де Аракт, это не значит, что они не могут вас предать, и прежде, чем обвинять меня, разберитесь сначала со своими подчиненными!

- Это мне говорит человек, который так и не смог мне внятно ответить, зачем повесил двух своих бойцов на прошлой неделе, как раз через пару дней, как Мальтен начал раздавать приглашения, - голос Джеры вновь стал ровным, но бил, как ледяная плеть, а губы её изогнулись в ядовитой ухмылке, - Зачем вы повесили Гета и Меску?

- На Меску поступил донос. Говорилось о том, что он продает информацию коммунистам: предупреждает их, куда АСБ нанесет следующий удар.

- Перешлете мне копию доноса? - спросила Джера.

- Извините, Джера, не хочу, чтобы и эта информация утекла куда не нужно. Доступ к вашей корпоративной почте имеют, как минимум, ваши секретари.

- Разве это проблема - пришлите на личную.

- А какие основания у меня...

- Вы понимаете, что от нашего разговора, Шер, зависит, сохраните ли вы пост в партии и свою жизнь! - присутствующие вздрогнули от гневного выкрика Пастора. Поняв, что крик произвел на Шера нужное впечатление, Джера выдохнула и вновь заговорила холодно, - Вы не в том положении, чтобы высказывать мне претензии и брезговать моими попытками помочь вам доказать свою возможную невиновность. Ну, мне ждать от вас файл с доносом?

- Вышлю его вам на личную почту, - нахмурился Шер.

- Отлично. Что насчет Гета?

- Изнасиловал чистокровную адегерку. Свидетелей тому - половина его отряда.

Джера вздохнула и устало потёрла переносицу.

- Господин Зэр, опросите свидетелей завтра, - приказала она, - Кроме того, найдите информацию о перестрелке на улице Тарна.

- Так точно, мой Пастор.

- Господа, у кого из вас есть вопросы к уважаемому Шеру? - спросила Джера.

- Почему вы сами не пошли на встречу, господин Шер? - спросил Вирр.

- Я обязан искать общий язык с вами на работе, но выпивать с людьми, которые мне глубоко противны, не обязан, - усмехнулся Шер, - Надеюсь, это объяснение вас удовлетворит. Больше вопросов ко мне нет? Тогда позволю себе удалиться.

И Шер вышел в коридор, покидая зал совещаний.

"Вырвался, склизкий червь", - подумала Джера, пытаясь успокоиться.

- Жирная свинья, - прошипел Герн, - Если он завтра не предъявит доказательства, наш долг отправить его вслед за теми двумя повешенными.

- Посмотрим, - неожиданно спокойно и даже расслабленно ответила Джера, - Благодарю вас за поддержку, господа, но, боюсь, смысла оставаться здесь у нас более нет... Это была тяжелая ночь, и всем нам будет не лишним отдохнуть. Господин Герн, могу я в очередной раз положиться на ваше добродушие? - Пастор дружелюбно улыбнулась разневанному пропагандисту, и тот мгновенно просиял.

- Разумеется, госпожа.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2595 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2876
2630
1957
1710
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de