Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +68 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    13 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Бесплодный цветок. Глава V. Ф3
28.07.2022 14:06
Автор: Ухова Ольга Петровна

Адельт довез Джеру до обычного места, и та вернулась в квартиру страшно уставшая и раздраженная. К несчастью для неё, Гейла находилась в её квартире и до сих пор не уснула. Она выбежала к Джере в одной пижаме, и выражение улыбки на её лице предсказуемо сменилось гримасой ужаса, когда она увидела одежду уже наполовину снявшей пальто Джеры.

- Джера! - закричала она, заставив любимую поморщиться, - Господь Адемир, что с тобой случилось?!

- На нас напали, пока я была в пабе, - безэмоционально ответила Джера.

- Боже мой... Боже... Сколько крови, Джера... - Гейла задрожала всем телом и, не в силах сдержать слезы, закрыла рот рукой.

- Не плачь, всё уже позади, милая. Извини, что я с тобой так прохладно - я падаю с ног от усталости. Но, поверь, бояться нечего. Уф... - Джера с усилием сняла обувь и торопливо прошла в ванную.

Гейла бросилась за ней. Джера же, от усталости даже не стесняясь её и её возможной реакции, стала снимать прилипшую к телу и пропитанную засохшей кровью одежду и небрежно бросать её на пол. На её любовницу было страшно смотреть: Гейла дрожала, крупные капли слез сбегали по молодым щекам. Она смотрела то на кучу задубевшей от пятен одежды, то на перепачканное тело Джеры, грязное полностью, кроме лица и шеи, которые воительница вымыла в офисе. Пастор же буднично вошла в кабинку душа и принялась отмываться, и, глядя на неё, Гейла вдруг почувствовала, как ей в голову приходит новая страшная мысль.

- Джера... - окликнула она любимую, когда та вышла из кабинки, - Это всё, это ведь не твоя кровь?

- Нет, не моя, - спокойно ответила воительница и принялась перекидывать белье в стиральную машину.

Гейла заскулила и, не в силах больше стоять, опустилась на корточки.

- Это страшно... Страшно...

Джера не обращала на неё внимания. Она запустила программу стирки и, обойдя любовницу, направилась в спальню. Когда Гейла всё-таки взяла себя в руки и бросилась за ней, Джера уже спала в постели. Лицо воительницы было расслаблено и безмятежно, и это напугало её любимую еще больше. Гейла смотрела на сладко спящую Джеру, но видела лишь стиральную машину с черной от крови водой, и две этих вещи ей казались чем-то несовместимым и чудовищным.

Если бы была возможность, Гейла немедленно бы оделась и бросилась домой к матери, но ходить по ночным улицам было слишком опасно. Всю ночь девушка просидела, мучаясь, на кухне: она не могла видеть ни любовницу, ни слышать звуки стиральной машины, с таким обыденным видом смывающей с одежды кровь убитых.

#

Утром Джера проснулась в прескверном настроении: несколько часов сна не могли скомпенсировать все тяготы прошедшего дня. И вид полубезумной и опухшей от слёз Гейлы не прибавил ей настроения.

"Нужно избавляться от неё, - подумала Джера, - Прошли те времена, когда она была мне нужна. Герн предлагает мне отличные условия - так какого черта я отказываюсь?.. Моё вчерашнее появление её напугало - прекрасно, может она из-за этого порвет отношения. Не буду её успокаивать. Да и, в конце концов, сколько можно с ней нянчится?"

- Джера... - пролепетала Гейла.

- Что?

- То, что было вчера... Мне страшно, Джера... Ты ведь обещала, что это закончится быстро! А тут столько крови...

- Мне нужно было дать себя убить? - Джера стала засыпать синевато-серебряные хлопья для завтрака себе в миску.

- Нет, но... Меня пугает, как ты себя ведешь.

- Гейла, по поводу убийств и насилия мы говорили уже сто тысяч раз. Мне надоело объяснять одно и то же каждый раз, когда ты в очередной раз испугаешься.

- Но это неправильно! Всё, что происходит, неправильно! - вскрикнула Гейла, заставив Джеру поморщиться от головной боли, - Ты возвращаешься вся в крови и ведешь себя, будто ничего не произошло, а твои люди творят страшные вещи на улицах! Ты обещала, что всё закончится быстро!

- Повзрослей и пойми уже наконец, что от твоих хотелок небеса не разверзнутся, Гейла, - прошипела Джера, резко оборачиваясь. В глазах её горел ничем не сдерживаемый гнев.

Она ударила кулаком по столу.

- Знаешь что? Мне надоели твои бесконечные обвинения. Я работаю целыми днями и, приходя домой, хочу отдохнуть. Мне надоели твои слезы, выяснения отношений, твои взгляды с немым упрёком. Я не прошу у тебя ласки, благоговения, фанатичной преданности, но Адемира ради, если ты не можешь дать мне несколько часов СПОКОЙСТВИЯ - я заканчиваю наши отношения. Подумай об этом!

Гейла побледнела до корней волос и уставилась на Джеру с ужасом во взгляде. Воительница же, оценив произведенный эффект, отставила миску с сухими хлопьями в сторону и демонстративно вышла из комнаты, забрала из спальни сумку и перешла в прихожую, чтобы одеться и выйти на улицу. Любовница, как немой призрак, выбежала из кухни и встала перед ней, жалобно глядя на любимую женщину, но Джера не обращала на неё внимания. Громко хлопнув дверью, она вышла из квартиры.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2569 гостей и 7 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2876
2630
1957
1710
1691
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de