Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    70 ( +40 )
  • slivshin
    50 ( +64 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --7 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • gen
    7 ( +9 )
  • sovin1
    6 ( +1 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Пред святки
08.01.2023 09:19
Автор: Панченко Андрей

 

(Гадания)

Сидим это мы так с друзьями за углом. Пьём эфир и закусываем туманом. И такая мгла по телу разливается, что просто гласть…

Каждый без очереди берёт себе голос и рассказывает истории чего от него хотят гадатели.

Прит первым ухватился за голос, но тут же зашуршал в неизвестном направлении. Правда не на долго.

- Вы не поверите какие они все примитивные. Все ответы на их вопросы у них же в голове, а они нас гоняют. Вроде сами не могут разобраться.

- И не шурши Тум, моя очередь первым говорить, раз я голос ухватил. А он у нас один на всех сегодня. Когда ещё мне удастся всех вас опередить. Так что слушайте меня.

- Правда мне сегодня и толковать не, о чем. Я ведь за ниточные гадания отвечаю в этом году. А тут много не разойдёшься. Большая часть гадающих малые девчонки. Сидят втроём, ну или больше. Отрезают от одного мотка кусочки ниток одинаковой длинны и поджигают. Сидят и ждут чья нитка сгорит быстрее, та и замуж выйдет первее. Да только маловаты гадальщицы. Тушу им нитки ещё дор середины не сгоревшими. Рано о мужьях думать…

Шурум бурум и Тум забрал у Прита голос.

- Э-э-э! Мрак! Кто так гадает – тот ничего не знает. Вот у меня девчонки чтобы узнать имя своего суженного должны набраться смелости. Быть храбрыми и верными подругами. Чтобы не попасть впросак.

И вот вечерним часом выйдя за порог,

Спроси у проходящего как имечко дружок!

Вот то имя что услышишь и будет именем суженого.

И вновь за углов шебуршанье эфира. То голос пришёлся в пору Зефиру

- Что вы? Вот при мне девушка долго рассматривает четыре карты из новой колоды. А именно королей. Потом укладывает их под подушку, а мне приходиться нашёптывать ей колыбельную, чтобы она быстрее уснула и ей приснился именно тот король который ей и понравился. Хоть и смешно, но действует. Ведь ответ у неё в голове – о ком думала, тот и приснился… Все гадания – это поиск ответа внутри себя…

- А ты не спеши туман. Это всё не обман. Может гадалки специально для тебя стараются. Пока они гадают – ты по свету летаешь, а не сидишь за каждым углом для страха.

Высказал свою мысль Тимр.

- Мои гадалки тоже на карты кидают запрос. Из новой, но перетасованной колоды достают по одной карты. И вот вытащенная тринадцатая карта, даст вам точный ответ по судьбе. Если последняя карта будет вальтом или королем — в этом году вас позовут замуж. Валет бубны и червы — вас ждет веселый и позитивный мужчина. Трефовый или пиковый — серьезный молодой человек с большими планами на жизнь. Короли темных мастей обещают жениха старше по возрасту, но уже обеспеченного. Красные короли скажут о том, что с будущим избранником вы уедете жить за границу. 

- Я! Я… Я.

Забирая голос вылезла Зла

- Мои гадания самые древние. Ещё с тех времён, когда появились первые окна в наш мир. Это так зеркала назывались где люди видели не себя, а свои души. Так и сейчас. Подойдя к окну направляют зеркало так, чтобы в нём отразилась луна. И чем больше лун вы видите в отражении – тем богаче и многодетнее станет ваша семья в будущем…

- Ну не возноси себя до небес. Ветром сдует. Мои гадания тоже на зеркале. Начала потрёпанная Ста

- На чистом столе стелят белое полотно. Кладут зеркало и ставят на него стакан с водой. В который ровно по центру кладут колечко. Тот, кто долго смотрит в центр кольца – видит своего возлюбленного. Оно ведь и понятно, раз он возлюбленный…

Постаревшая ГУУ-у-у сквозь сон прошептала:

- Мои гадания самые верные. Можете спросить у хозяйки нашего голоса. Она в том году так гадала. Вечером, перед рождеством, набрала в тазик немного холодной воды и поставила во внутрь блюдце с горящей свечой. Всё это убрала от глаз других по дальше. А на утро готовый ответ. Если блюдце сдвинулось влево – стоит ждать прибавление семейства. А если не сдвинулось или передвинулось вправо – ничего у вас не измениться…

Скромняшка Жуух нежно взялась за голос.

- Перед приходом гостей, накрывая на стол, положите на один прибор больше. Когда гости уйдут - пересчитайте. Если количество приборов изменилось, значит ваш парень вам кое чего не договаривает…

- Зато моё гадание самое используемое!

Сказала смеясь Ик!

- Всё так же, как и с желанием на новый год. Так да не так, но похоже. Берём не одну, а две бумажки. Пишем не желание, а два предсказания и разные. Потом бумажки не сжигать, а уложить под подушку, да так чтоб рядышком. И утром, прямо не вставая, пошарить рукой в поисках только одной. Ту что найдёшь – та и сбудется. Смешно, но правильно…

Красивы и хороши святочные гадания! Да много их разных.

Лишь я тихо сижу и жду своего часа. Я не привидение. Я всего лишь хозяйка голоса, который в этот вечер одолжила исполнителям гаданий свой голос, но за это в награду в полночь получу ответ на свой вопрос: Сын или дочка! Просто не верю я в ваши УЗИ. Что может быть честнее и правдивее рождественских гаданий…

 

Обновлено 13.01.2023 11:39
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3932 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5178
3810
2629
2545
1957
1692
1673
1494
1041
924

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de