Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    69 ( +40 )
  • slivshin
    47 ( +66 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +9 )
  • shadow
    14 ( --8 )
  • Тиа Мелик
    8 ( +18 )
  • sovin1
    6 ( 0 )
  • gen
    6 ( +7 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Вопрос 1
11.02.2024 19:19
Автор: Панченко Андрей

Ванна была наполнена грязной водой. На поверхности плавали просто хлопья свернувшегося мыла и отходов. Создавалось такое чувство что здесь долго и упорно перестирывали бельё за лежачими больными. Но над всей этой вакханалией черноты и мерзости возвышалась прелестная головка, молоденькой красотки…

Девушка по самый подбородок была погружена в эту отвратную жижу. Моментами на неё накатывали призывы рвоты, которые она успешно останавливала. Иначе её положение только бы ухудшалось. По её щекам текли слёзы, смывающие с ресниц тушь, и оставляющие чёрные полосы на щеках, но сама девушка этого не замечала и только снова и снова повторяла как мантру:

- Никогда! Слышишь Рита! Никогда ты не вернёшься в это состояние. Никогда не вернёшься и не допустишь чтобы твой Вовочка узнал, что такое жить бомжом. На улице, без еды и без тех, кто тебя любит и о тебе заботиться…

Юность и отрочество…

Я ведь была не обычной девочкой. Парень рубаха. Драные джинсы, серый топ и старая рубашка старшего брата, завязанная внизу на узел.

Это он (брат) и привил мне любовь к прыжкам с крыш высотных зданий.

Так и получилась я – свой парень.

И вот я в школе всю неделю, пай девочка, с хорошим поведением и прекрасными оценками, а с вечера пятницы и до утра понедельника – братуха Серёги бейсджампера.

Наверное, надо объяснить непонятное слово…

Бейсджампинг — это прыжки со специальным парашютом с фиксированных объектов: крыш многоэтажных домов, мостов, скал, вышек. Мы прыгаем с относительно невысоких мест — обычно это 50-100 метров. Говорят, что бейсджампинг — самый опасный вид спорта, в котором ежегодно погибают примерно 10 человек. Но мы смотрим на статистику сквозь пальцы и продолжаем заниматься любимым делом.

Я и в школе-то с класса шестого не общалась с одноклассницами. Ну не интересны мне девичьи дела и их надуманные проблемы.

То ли дело риск, высота, полёт.

Серёжка записал меня для начала на «Первый прыжок». А когда я получила этот первый урок, дальше удержать на земле меня стало невозможно… Любая возвышенность была для меня трамплином.

Мне хотелось лететь в верх, к звёздам, к облакам и находиться рядом с сильными и смелыми парнями.

Может поэтому я упустила некоторые моменты своего взросления.

Конечно я изучала в школе анатомию человека и животных. Наверняка меня, и мама пыталась проинформировать о предстоящих, физиологических - изменениях, но… Я не желала ничего такого слышать… Моя мечта – небо!!!

Наверное, это произошло именно из-за запаздывающего развития. Грудь у меня практически отсутствовала, на что мне было совершенно плевать. Не то что моим сверстницам. Так же у меня ничего не начиналось. Совершенно…

Жизнь шла своим чередом. Неделю школа. На выходных – прыжки. Подготовка к выпускному и новые высоты…

Тут вдруг, почти внезапно, Серёжку призвали в армию.

В десантуру!!!

Как же я ему позавидовала! Парни моего окружения восхваляли меня и Сергея.

Ещё бы – у него десятки прыжков с самолёта, сотни раз стоял на экзите (месте, откуда совершается прыжок) и вот свершилась заветная мечта каждого из нас! Большой самолёт, чистое небо, прыжок и полёт в небесах.

Кайф!

В первые же выходные выбрались на крышу многоэтажки. Обсудили, подготовились. Разделились на группы – отправляющие, принимающие и самые проверенные - прыгают. С здания прыгать нужен большой навык. Тут провода, соседние здания, гаражи и просто прохожие. Нужна особая внимательность.

Но видимо похвалы за успехи брата вскружили мне голову. А как же! Я всемогуща!

А в итоге зацепилась стропами за ветку дерева, кувыркнулась при падении и вдобавок ударилась об угол гаража.

Даже, наверно, на миг потеряла сознание, потому как не помню, когда ко мне подскочили ребята из группы принимающих. Только услышала голоса, не видя лиц. Но я ведь и не смотря на них всех узнаю.

- Да у него кровь…

- Наверное открытый перелом, надо срочно перевязать…

- Рвите его рубаху…

- Да нет, скорей над коленом…

- Штаны…

- Стойте пацаны…, да он баба…

- Как?  Да ну на…

- Да точно…

- У него это не перелом... это... фу-у-у-у! Пошли от сюда.

- Пошли... ну её…

- А я при ней…

- Да мы все хороши… Это подстава…

И когда я полностью пришла в себя, рядом уже никого не было.

Все оборудование парни унесли с собой, а я лежала с разорванной рубахой и приспущенными джинсами…

И тут во мне как что-то проснулось. Я просто пылала от стыда и постаралась скрыться между гаражами от осуждающих взглядов прохожих.

Обида на пацанов, за то, что бросили. За то, что не помогли. Да просто предали. И за то, что стащили с меня брюки, увидев то, чего не должны были видеть, потому что я и сама не хотела бы этого видеть.

Домой я тоже не могла пойти. Обида и злость на маму не давала возможности трезво оценить обстановку.

Ну как мама могла родить меня девчонкой. Ну почему она не предупредила о месячных, хотя может о предупредила, но не так чтоб я поняла. Ну почему это началось сейчас, а не через немного позже, чтоб никто не узнал… Ну почему она не удержала меня…

В общем за гаражами, под мостом, на вокзалах и в квартирах не знакомых друзей я провела больше чем полгода. Ни экзаменов в школе, ни выпускного, ничего! Мне казалось, что весь город знает о моём позоре. И вела я в основном ночной образ жизни.

Среди бомжей, алкашей и наркоманов – долгих полгода.

Порой голодая и болея дикими простудами – но я не могла позволить себе думать, что во всех этих проблемах виновата я сама.

Не те все, кого я обвиняла, а именно сама.

Так я оказалась в квартире притоне. Я проходила из комнаты в комнату и искала тихий уголок чтобы поспать, но в одной из комнат сидела пьющая компания. В следующей на кровати без какого бы то ни было покрывала сетки, на этой сетке лежало три слабо дышащих тела неопределённой наружности. В кладовке занимались любовью. На меня мало кто обращал внимания. Парень и парень…

Нашла уединение только в ванной комнате, где было не менее грязно чем везде, а сама ванная была наполнена серой жидкостью с кучей замоченного в этой грязи тряпья…

Присела на пол в углу и укрылась плёнкой, что закрывала от брызг купающегося. Это для того чтоб не сразу нашли и разбудили.

Но не тут-то было. Буквально через час раздался грохот и топот сапожищ.

Крики, стук, удары, стоны. Я вжалась в уголок.

Дверь открыли рывком. Человек явно знал своё дело. Два шага и уже рядом. Рывком сдёрнул плёнку и поставил меня на ноги. И…

И замер. Стоит и смотрит на меня. И молчит. Молчит и смотрит…

Парень в закрывающей почти всё лицо, маске…

Позади раздались шаги. К нам шли.

Резким рывком подхватил меня и окунул с головой в серую жидкость, заполняющую ванну. Ещё и накинул мне на голову тряпья.

Я только услышала:

- Тут нет никого.

Шаги удалились. Парень (я так подумала услышав его голос), наклонился ко мне и сказал:

- Сиди тихо и молчи. Я скоро вернусь…

И ушёл.

А я и сидела. Просто потому что идти-то мне было совершенно не куда…

Он пришёл не скоро. Примерно через час.

Я к этому моменту хоть и выбралась из ванной, но уходить не собиралась. Прошлась по опустевшим комнатам. Нашла кем-то брошенную шаль и завернувшись в неё, уселась в кресло и задремала.

Здесь Он меня и нашёл. Взял за руку и повёл на улицу. Там стояло такси. Мы сели и поехали.

Дальше была сказка, в которую я и сама-то не сильно верила, пока…

Обновлено 11.02.2024 19:22
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2809 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5588
3810
2946
2695
1957
1767
1713
1494
1046
934

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de