Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    86 ( +100 )
  • Соломон Ягодкин
    29 ( +16 )
  • Тиа Мелик
    25 ( +37 )
  • shadow
    20 ( +12 )
  • sovin1
    13 ( +12 )
  • Владимир Константинович
    11 ( +5 )
  • gen
    10 ( +9 )
  • Макс мартини
    9 ( +16 )
  • kanahin.aleksey1977
    5 ( +3 )
  • piter
    1 ( 0 )

( Голосов: 8 )
Avatar
Стволовые клетки на кухне
26.07.2019 13:26
Автор: Гасан Абдурахман

 alt

Сейчас эта тема у всех на слуху. Стало престижно пользоваться дорогостоящими кремами, в составе которых присутствуют стволовые клетки. Но давайте разберёмся, что это за чудодейственная панацея. И почему она вдруг стала популярным брендом.

Учёные, которые собственно и ввели этот термин в обиход, определяют стволовые клетки как основной строительный материал физического тела. Они вырабатываются костным мозгом и переносятся по всему организму кровью в виде тромбоцитов, лейкоцитов и эритроцитов.

Для наглядности можно рассмотреть простейший случай. Вы по неосторожности порезались, на пальце образовалась рана. Повреждённое место сначала кровоточит, но очень скоро на нём образуется твёрдая защитная плёнка, которая затем утончается и отпадает. На её месте «вырастает» новая кожа. Так клетки крови регенерируют новую ткань.

В регенерации тканей участвуют клетки крови - красные кровяные тельца и лейкоциты

В регенерации тканей участвуют клетки крови - красные кровяные тельца и лейкоциты

Клетки крови, способные замещать собой повреждённые клетки других органов и тканей, называются стволовыми.

То же происходит и с клетками внутренних органов. В процессе жизнедеятельности, отработанные клетки отмирают, а на их месте образуются новые.

Должны образовываться. Но с годами механизм регенерации даёт сбои и регенерация органов замедляется, и, в конце концов – останавливается.

По версии медицинской науки, исследующей причины старения, эта причина является основной проблемой на пути к долголетию. Теория эта породила целую отрасль, разрабатывающую способы внедрения активных стволовых клеток в организм с целью омоложения.

Основной источник таких клеток в медицине – абортивный материал, их выделяют из тела эмбриона.

Вначале своего развития плод использует материнские стволовые клетки, но с определённого периода – начинает вырабатывать их самостоятельно. «Центр» производства первоначально находится в пяточной области.

В начале 30-х годов прошлого столетия русский учёный Алексей Замков изобрёл «эликсир бессмертия», который он назвал Урогравидан. Основой для его производства служила моча беременной женщины. То ли случайно, то ли не совсем, но рецепт Урогравидана был утерян в лихие годы социальных потрясений. Биографы отмечают, что многие обитатели тогдашнего Кремля пользовалось этим уникальным препаратом.

Однако, известен и другой способ наполнить кровь активными стволовыми клетками.

Оказывается, в некоторых продуктах питания содержится элемент, который способствует зарождению стволовых клеток в организме человека естественным путём. Это – кверцетин, биологически активный углевод группы флавонолов.

Попадая в кровь через пищу, кверцетин начинает восстанавливать деятельность почек. Это служит толчком к усиленной работе селезёнки по омоложению крови. В результате, костный мозг – основной генератор стволовых клеток, расположенный внутри трубчатых костей, переходит в режим работы, характерный для подросткового возраста.

Кверцетин, выделенный лабораторным путём, очень плохо растворяется в воде, и поэтому практически не усваивается организмом.

Вульф Ласкин – известный онколог и диетолог, много лет искал природные источники кверцетина и провёл исследования большого количества растений. В результате – появилась уникальная диета Ласкина, единственная в своём роде профилактическая анти раковая система питания. Запротоколировано множество клинических случаев выздоровления больных, питающихся по этой диете.

Основа этой диеты – повышенное содержание в пище кверцетина. Оказалось, что в обычной (не обжаренной) гречке содержится около 8%, а в шелухе лука и чеснока – 4% этого вещества, которое способно восстанавливать ген р53, подавляющий развитие патологии даже внутри раковой опухоли.

Показательно, что из всех злаков, именно гречку так и не смогли «модифицировать», она оказалась не по зубам генной инженерии.

Но онкология – ситуация крайняя, здесь мы говорим о ней лишь в качестве иллюстрации действия кверцетина. Даже при неправильном питании, наличие его в рационе, значительно увеличивает шансы на долгую и безболезненную жизнь. Вот перечень продуктов от Вульфа Ласкина, содержащих большое количество кверцетина.

Гречневая крупа, красный лук, яблоки, перец, чеснок, красный виноград. Тёмная вишня, малина, цитрусовые, рябина. Жёлуди, золотой ус, иван-чай, красное вино. Содержится он также в белокачанной капусте, орехах, облепихе и финиках.

Невольно вспоминается библейский долгожитель Мафусаил, который прожил 800 лет и питался исключительно финиками.

Учёные отмечают, что приём этих продуктов благотворно сказывается на самочувствии людей. Однако, эффект значительно ослабляется, если наряду с ними принимать в пищу белки и жиры животного происхождения, мясо и рыбу.

Очень хорошо зарекомендовал себя водный настой луковой шелухи. Заварив её как чай – щепоть на стакан кипятка – и выпивая перед сном, человек получает мощную поддержку в очищении крови и обогащении её собственными стволовыми клетками. Известно много случаев, когда этот несложный рецепт спасал от тяжёлых болезней почек, восстанавливал деятельность сердечно-сосудистой системы. Навсегда уходят хронические судороги, гипертоническая болезнь, сахарный диабет и многое другое.

В красном луке кверцетина содержится больше на 20%

В красном луке кверцетина содержится больше на 20%

Как побочное следствие возобновления природного иммунитета, отмечается избавление от алкоголизма (в 6 случаях из 10), а также уменьшение тяги к никотину.

Во многих национальных кухнях Востока, в частности – узбекской и корейской, принято добавлять чеснок в супы, не снимая кожуры. Чесночная кожура содержит большое количество природного кверцетина, который не разрушается во время варки.

Поэтому не спешите выбрасывать луковую шелуху в мусорное ведро, такой подарок для здоровья трудно переоценить.

Собрать шелуху от лука и чеснока - дело одной минуты

Собрать шелуху от лука и чеснока - дело одной минуты

Думаю, каждый согласится, что ценнее восстановить природную способность к регенерации, чем покупать дорогостоящие препараты, действие которых ещё до конца не изучены, хотя и изрядно разрекламированы.

 
Обновлено 27.07.2019 20:02
 

Комментарии  

 
+2 # shadow 26.07.2019 19:50
:lol: А где же стволовые клетки? Все на кухне? пойду поищу!
 
 
+1 # крот 26.07.2019 22:11
Куда пропали картинки? shok
 
 
+2 # slivshin 26.07.2019 23:00
А я удивился: почему столько места пропущено?
 
 
+2 # крот 27.07.2019 05:39
Цитирую slivshin:
А я удивился: почему столько места пропущено?

сайт явно глючит... crazy В редакторе все иллюстрации были на месте.
 
 
+3 # Сергей Арт. 27.07.2019 11:07
Если картинка загружается с компа, сайт "Строки" её не воспринимает (проверено много раз). Советую воспользоваться imglink.ru/process.php Это бесплатный фотохостинг для размещения графических изображений в сети Интернет: прогоняете картинку через этот сайт и загружаете её в "Добавку материала" "Строки".
 
 
+2 # крот 27.07.2019 20:38
Ну вот... Вроде бы всё заработало и появились картинки! Всем видно, кстати? Или только мне? 8)
 
 
+2 # shadow 27.07.2019 20:52
Мне сейчас видно. Но иногда открываю произведение, а картинок нет. Сайт немного глючит.
 
 
+2 # slivshin 28.07.2019 06:06
Здесь - видно.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 1580 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
5412
2425
2051
1900
1632
1509
1050
941
582
562

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de